Для разблокировки счетов после суда можно ли в банк прийти с копией, скачанный на сайте федресурс или нужен оригинал?

• г. Москва

Для разблокировки счетов после суда можно ли в банк прийти с копией, скачанный на сайте федресурс или нужен оригинал?

Ответы на вопрос (3):

Нужен оригинал документа, а не скачанная копия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На практике сотрудники банка разблокируют расчетные счета в случае подачи им оригинала определения суда о завершении процедуры банкротства с печатью суда и отметкой о вступлении в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день.

Нужен оригинал обязательно с отметкой о вступлении в законную силу

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Разблокировка счетов банками, оригиналы документов или копии.

По закрытому исполнительному производству до сих пор заблокирован счёт в банке. Постановление о разблокировке счета несколько месяцев назад было отправлено в банк в электронном виде приставом, и банк разблокировал часть счета. Операций по счетам не было. Далее банк стал требовать клиента самому переправить постановление на бумажном носителе. Поскольку курьерский приём (сдача документов курьерами) у банка закрыт, то банк требует переправки клиентом постановления о разблокировке счетов по почте. Но тут вопрос вот в чём: Требует переправки не копии постановления, а оригинала. Копии в офисе с оригинала банк не заверяет. Сам банк постановление не отсылает, ссылаясь на то, что "у него такой функции не имеется". Вопрос: правомерно ли требование банка о переправке оригинала (именно оригинала), а не копии, постановления о разблокировке счёта в банк клиентом по почте, поскольку если не постановление о разблокировке, а другой документ (паспорт), не требует же банк отправки по почте оригинала паспорта клиента самим клиентом? Если возможно, укажите, какие инстанции курируют работу банков в области разблокировки счетов?

Мне нужно разблокировать счёт после завершения банкротства физ лица. Есть скаченный документ с официального сайта арбитражного суда, но не оригинал. Юристы,, которые вели дело говорят что этого достаточно (определения суда), а банк требует оригинал. Оригинал, ещё не на руках. Процедура завершилась 23.12.2021 Правомерно ли со стороны банка отказать в разблокировке счёта?

Никто не подскажет, в какие сроки, приставы снимают все ограничения по разблокировке счетов, после отмены судебного приказа? И как можно ускорить разблокировку счетов, имея приказ об отмене на руках?

Хотелось бы уточнить. Ранее банк привлекал по агентскому договору коллекторских агенства для взыскания задолженности, при этом вносил запись на федресурс (физлицами). Затем банк по договору цессии передал долг коллекторному агенству. Банк после цессии должен ли был опубликовать на федресурсе по фЗ 377?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро экзамены (огэ) заканчиваю 9 класс. Могу ли я прийти на экзамены с копией паспорта? Или оригинал обязательно нужен?

При оформлении гендоверенности обязательно нужен ОРИГИНАЛ ПТС, или можно обойтись копией? (оригинал в другом городе.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение