Ожидая поправок по статье 105-ч-1 - история осужденного и неизвестное будущее
₽ VIP

• г. Домодедово

У меня сидит муж по статье 105-ч-1...все статьи попали под поправки, а будет ли поправки по 105 ч-1 и когда,? сидит муж 4 год... администрацией мест лишения свободы характеризуется положительно к порученной работе относится добросовестно, к работам по благоустройству отряда и колонии относится добросовестно охотно выполняет поручения.. нарушений режима нет! верховный суд отказал в удо... что нам стоит ожидать и что нам делать дальше? Спасибо большое зарание! Оксана Гыска...

Ответы на вопрос (9):

К сожалению, не чем Вас обрадовать. Поправки принимаются Гос Думой РФ. Нам о предстоящих изменениях до их принятия ни чего не известно. Статья - тяжкая, надеяться особо не на что.

Ждите УДО. Бог даст - пройдет.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

29.09.2012 16:30, за ответ на вопрос 1936169

Елена Алексеевна подскажите пожайлусто вот муж писал в верховный суд на удо. отказали .он может через полгода написать ещё и у него есть документы с предыдущих от сидок списаны года по удо и хорошее повидение в колонии и поощрения это влияет на удо....спасибо большое зарание..

Да, повторное обращение через полгода только возможно. Если, конечно, он 2/3 срока отбыл. Но я Вам уже писала, что статья - особо тяжкая... А это значит, надеяться, практически, не на что. Это - система. Всё имеет своё значение и свою цену. Отпустят, в лучшем случае, за полгода до реального освобождения.

Так что, ждите... Бог даст, всё будет хорошо.

Всего доброго.

Ваш супруг вправе рассчитывать на УДО,

оксана, Домодедово, сегодня в 16:36

Елена Алексеевна здравствуйте я вам писала уже о вопросах по ст 105-ч-1....муж сидит 4 года положенно от срока2,3 на удо...если верховный суд отказал через сколько можно повторить через полгода и влияет то что имеються административные поощрения в колонии работает и тд влияет это на удо или нет.....и есть ли амнистии..спаибо за рание вам блогадарна оксана!!!!!!!!

Амнистии по особо тяжким не бывает... На остальное я Вам ответила.

Всего доброго.

Оксана! Поправок, смягчающих наказание по указанной Вами статье, не было.

УДО возможно не ранее чем после отбытия 2\3 назначенного срока.

В соответствии с УПК РФ судья ВПРАВЕ применить к осужденному УДО от дальнейшего отбытия наказания, но НЕ ОБЯЗАН.

Желаю удачи!

Оксана, добрый день! По Вашей статье ничего нового нет, и не ожидается. Надейтесь только на УДО.

Оксана, по таким статьям поправки только в сторону ужесточения наказания обычно бывают, так что надеяться на поправки не стоит.

Можно повторно подать на УДО через полгода (при наличии оснований для этого).

Оксана!

Никаких поаравок пока нет, если срок для УДО отбыт, то подавайте пновь через 6 месяцев

Не ожидаются поправки. А по чему отказали в УДО?По каким основаниям,если вы как говорите,он весь такой добросовестный и колония о нем отзывается только положительно.Может у него иск по данному делу,то нужно погасить его хоть на половину