Лишение водительского удостоверения в РБ и России - как действовать и как идти срок исчисления?

• г. Москва

Лишили водительское удостоверение за нетрезвое вождение в Республике Беларусь гражданина России на 5 лет! В РБ инспектор сказал, что никто документы отправлять не будет, можешь написать на утерю и получить новое ВУ, якобы я лишён только на их территории. Получил новое ВУ, но через 9 месяцев пришло постановление о том что я лишён в РБ и в итоге в России тоже в базе лишение!

Какие мои дальнейшие действия и как будет идти срок исчисления?

Ответы на вопрос (7):

Срок исчисляться будет с момента сдачи ВУ или заявления об утере в России.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо сдать права в ГИБДД, как сдадите, с этого момента и будет течь срок лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не оспорили в судебном порядке, то можно оспорить срок взыскания.

Для этого обращайтесь с имеющимися документами - подготовка в суд на платной основе.

А пока сдайте оба ВУ в ГИБДД и получите подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

В России срок начнёт исчислятся 60 месяцев, а 9 месяцев которые прошли учитывать не будут?

Спросить
Пожаловаться

Иван, срок начинает отсчитываться с даты когда вы отдали ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Так у меня забрали его в беларуси, но как сотрудник ГАИ сказал, что лишён только на их территории, написать на утерю на родине.

Спросить
Пожаловаться

Если вы выезжаете с территории Белоруссии, то вам обязаны вернуть ВУ, поскольку таковы требования Венской конвенции. Заявлять об утере ВУ неправильно, поскольку это информация, не соответствующия действительности.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на вождение Тс. более 2 лет назад. На момент лишения, права не сдал, написал заявление об утере прав.

Как мне поступить, чтобы вернуть водительское удостоверение?

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления:

14.11.2013

Срок лишения права управления:

18 мес.

Статус исполнения постановления:

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

В 2013 году меня лишили водительского удостоверения с вождение в нетрезвом виде, удостоверение я не сдал так как оно было потеряно, заявил об этом по истечению срока лишения, но мне сказали что срок лишения идет с момента сдачи прав или с момента заявления о потери. С момента заявления об утере прошло половина срока (8 месяцев), могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение? Спасибо.

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь, имею водительское удостоверение Беларуси. В отношении меня ведётся административное производство, в результате чего выдано временные водительское удостоверение. Могу ли я со временным водительским удостоверением Беларуси водить автомобиль а территории России? Спасибо.

Меня лишили вождения на 1,5 года,. Могу ли я не здавать водительское удостоверение в ГАИ, а написать об его утере, будит ли идти срок лишения.

Вынесено постановление 17.11.2015 лишение 18 месяцев.6.05.2016 написал на утерю.16.03.2018 выдали дубликат вод удостоверения в базе написано начато исчисление срока лишения.

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2006 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 8 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Дата вынесения постановления:29.06.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.

Водительское удостоверение не изымалось, т.к. было утеряно но заявление не писал. Прошло более трёх лет. Имеется ли сроки давности. Могу ли я обратится с заявлением об утере удостоверения и получить новое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2000 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 10 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Буду очень признателен! Скажите пожалуйста Я гражданин Республики Беларусь лишили водительских прав на территории России за пьянку. Будут ли отправлять дело в Республику Беларусь в ГИБДД? тоисть будет ли известно в РБ о моем лишении водительских прав? И где по истечению срока забирать права? Суд уже был.

Меня лишили за вождение в нетрезвом виде. После лишения прошло под срока, есть ли у меня возможность вернуть водительское удостоверение досрочно? Если я напишу ходательство и предоставлю документы, что нуждаюсь в возврате удостоверения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение