У меня парень будущий муж сидит в сизо 1 г Ивановна можно ли его перевести в Череповец сизо.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Лично вы не переведёте. да и не факт что он "будущий муж"!.

Здравствуйте! Вы не можете ходатайствовать о переводе в другое СИЗО. Это в праве сделать только следователь или по решению суда (Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений").

У нас есть ребёнок но не успели записать на него можно сделать что б его по удо выпустили.

Наличие ребенка не повлияет на УДО.

Для этого надо отсидеть половину срока.

Тут ведь зависит еще от того, каким признано преступление: тяжким или особо тяжким.