Почему работник полиции ампутировал ухо коровы - расследование кражи, связанной с номером «3856»

• г. Алматы

Говоров украл корову, принадлежащую Доценко, которую продал потом через своего знакомого Мухамедина Аширбекову. В ходе дознания по делу о краже корова была обнаружена у Аширбекова. Работник полиции, производивший дознание, обнаружил в левом ухе коровы тавро в виде номера «3856». Признав, что ухо коровы с номером является вещественным доказательством, он вынес постановление о его ампутации и приобщении к делу. В присутствии понятых часть коровьего уха была ампутирована ветеринарным врачом и помещена в банку с формалином, которая была опечатана. По просьбе Аширбекова до окончательного выяснения дела корова была оставлена у него. От него отобрана сохранная расписка, об обеспечении сохранности коровы до распоряжения органов полиции.

- Что являлось вещественным доказательством по данному делу и правильны ли меры, принятые работником полиции?

- Как и где хранятся вещественные доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач на платной основе.