Почему работник полиции ампутировал ухо коровы - расследование кражи, связанной с номером «3856»

• г. Алматы

Говоров украл корову, принадлежащую Доценко, которую продал потом через своего знакомого Мухамедина Аширбекову. В ходе дознания по делу о краже корова была обнаружена у Аширбекова. Работник полиции, производивший дознание, обнаружил в левом ухе коровы тавро в виде номера «3856». Признав, что ухо коровы с номером является вещественным доказательством, он вынес постановление о его ампутации и приобщении к делу. В присутствии понятых часть коровьего уха была ампутирована ветеринарным врачом и помещена в банку с формалином, которая была опечатана. По просьбе Аширбекова до окончательного выяснения дела корова была оставлена у него. От него отобрана сохранная расписка, об обеспечении сохранности коровы до распоряжения органов полиции.

- Что являлось вещественным доказательством по данному делу и правильны ли меры, принятые работником полиции?

- Как и где хранятся вещественные доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

У Фроловой была похищена корова. Впоследствии Фролова узнала, что корову приобрела Петрова, проживающая в соседнем селе. Фролова предъявила к ней иск об отобрании коровы. Во время рассмотрения дела выяснилось, что Петрова действительно купила у неизвестного человека принадлежащую Фроловой корову. Однако, через некоторое время, корова заболела, и Петрова вынуждена была ее забить. Добавив к деньгам от реализации мяса, еще некоторую сумму, Петрова приобрела другую корову, которая находится у нее в настоящее время.

Как решить дело?

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Сбил корову на трассе, пока ждал гаи корова убежала, гаи оформили протокол об отказе в возбуждении дела, сказали что если нет коровы нет дела. Нашел ферму где эта корова, как взыскать ущерб автомобилю.

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Пенсионерка догоняла корову в темное время суток, по обочине, рядом с центральной главной дорогой, которая проходит через село В самой деревне Было 11 часов вечера Было видно что люди догоняли корову Все освещалось фонорями. Ехала машина и корова побежала через дорогу и машина притормозила, когда корова столкнулась с машиной. Вызвали ГАИ. Хозяйке коровы шраф 200 рублей Потерпевшие сначала требовали С пенсионерки деньги сколько есть Что при душат хозяйку коровы. На следующий день привезли постановление 40 тысяч ущерба. ПЕнсионерка сказала, что только через суд возмесит ущерб Потерпевшие сказали, что она сдаст корову за,моральный ущерб издержки суда что они буду подавать. Всю пересчитают скотину у нее, И она все сразу 40 тысяч заплатит им.Возможно ли эту сумму хозяйка коровы будет выплачитвать с пенсии., или как они требуют сдать 2 коров и сразу отдать деньги.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Вчера сбили корову. Машина очень пострадала, хозяин коровы по телефону подтвердил, что корова его, как это доказать в суде? Справки о принадлежности ему коровы, он дать отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение