Что делать, если пришла повестка на сверку документов в военкомат на последнем курсе вуза?

• г. Хабаровск

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. Положение у меня такое, что учусь я в вузе на последнем курсе, пишу уже диплом, срок отсрочки подходит к концу, поэтому видимо они мне повксточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, чтобы в армию не забрали, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете конечно и не ходить, но тогда в следующий раз приедут и силой доставят. Если не хотите служить, то ищите другие способы уклонения от воинской обязанности.