Что делать, если пришла повестка на сверку документов в военкомат на последнем курсе вуза?

• г. Хабаровск

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. Положение у меня такое, что учусь я в вузе на последнем курсе, пишу уже диплом, срок отсрочки подходит к концу, поэтому видимо они мне повксточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, чтобы в армию не забрали, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете конечно и не ходить, но тогда в следующий раз приедут и силой доставят. Если не хотите служить, то ищите другие способы уклонения от воинской обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу, поэтому видимо они мне повксточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти. Ответить.

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу (по договору в универе я до 31 августа 2022 года), поэтому видимо они мне повесточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти. Ответить.

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу (по договору в универе я до 31 августа 2022 года), поэтому видимо они мне повесточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти и законо ли с их стороны отправлять такую повестку " для сверки документов" в период отсрочки?

Я учусь в вузе 4 курс бакалавриат, и мне пришла повестка пройти медкомиссию на 17 апреля, хотя у меня отсрочка от армии. Имеют ли они право вызывать меня в военкомат для прохождения медкомиссии во время действия отсрочки? И до какого числа действует отсрочка от армии, потому что планирую сначала пойти в магистратуру.

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Здравствуте! Сегодня пришла повестка из военкомата для мед. обследования. За повестку расписался. У меня отсрочка до 30 июня (учусь на 2 курсе магистратуры). Что мне делать? Почему ппришла повестка, если у меня отсрочка и проходить ли мне коммиссию и идти ли вообще в военкомат?

Я учусь в универе, у меня поменялось место жительства, мне пришла повестка в военкомат для уточнения документов и я подписал эту повестку. Стоит ли идти в военкомат? Если попытаются вручить повестку на медкомиссию, можно ли её не подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я учусь в университете, на 4 курсе. У меня было две отсрочки (2 академических отпуска). недавно домой (родителям) пришла повестка, и я решил сходить в заельцовский военкомат узнать по какой причине пришла повестка. (т.к.повторюсь, я сейчас учусь)

В военкомате мне хотели вручить повестку, матевируя это тем, что вышел с января месяца 2009 г. закон об одной отсрочке.

Правильно ли это, если у меня вторая отсрочка была 2008 г. ?

Сын учился в ВУЗе, был отчислен за неуспеваемость, тут же пришла повестка в военкомат, он в недельный срок обжаловал приказ об отчислении (сдал сессию) и его восстановили в университет. Для военкомата ему был выдан документ, подтверждающий его восстановление в ВУЗ, но в военкомате его слушать не стали, и, естественно, документы смотреть не стали, а прислали повестку в армию. Через несколько дней он должен уехать, но ведь он является студентом ВУЗа и ему положена отсрочка. Как быть?

Учусь на последнем курсе бакалавриата, готовлюсь к диплому, далее собираюсь поступать в магистратуру. В военноучетный стол вуза пришла повестка из военкомата «для уточнения документов», по опыту студентов которые старше меня, там ждет медкомиссия. Могу ли я полностью игнорировать военкомат и после поступления в магистратуру продлить этим свою отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение