Что делать, если военкомат прислал повестку на сверку документов в период отсрочки?

• г. Хабаровск

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу (по договору в универе я до 31 августа 2022 года), поэтому видимо они мне повесточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти и законо ли с их стороны отправлять такую повестку " для сверки документов" в период отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Вы получили ответ на свой вопрос.

Не засоряйте сайт ненужными повторами.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу (по договору в универе я до 31 августа 2022 года), поэтому видимо они мне повесточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти. Ответить.

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу, поэтому видимо они мне повксточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти. Ответить.

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. Положение у меня такое, что учусь я в вузе на последнем курсе, пишу уже диплом, срок отсрочки подходит к концу, поэтому видимо они мне повксточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, чтобы в армию не забрали, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти.

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Я учусь в универе, у меня поменялось место жительства, мне пришла повестка в военкомат для уточнения документов и я подписал эту повестку. Стоит ли идти в военкомат? Если попытаются вручить повестку на медкомиссию, можно ли её не подписывать?

Я учусь в вузе 4 курс бакалавриат, и мне пришла повестка пройти медкомиссию на 17 апреля, хотя у меня отсрочка от армии. Имеют ли они право вызывать меня в военкомат для прохождения медкомиссии во время действия отсрочки? И до какого числа действует отсрочка от армии, потому что планирую сначала пойти в магистратуру.

В данный момент я учусь в университете, на 4 курсе. У меня было две отсрочки (2 академических отпуска). недавно домой (родителям) пришла повестка, и я решил сходить в заельцовский военкомат узнать по какой причине пришла повестка. (т.к.повторюсь, я сейчас учусь)

В военкомате мне хотели вручить повестку, матевируя это тем, что вышел с января месяца 2009 г. закон об одной отсрочке.

Правильно ли это, если у меня вторая отсрочка была 2008 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Сегодня пришла повестка из военкомата для мед. обследования. За повестку расписался. У меня отсрочка до 30 июня (учусь на 2 курсе магистратуры). Что мне делать? Почему ппришла повестка, если у меня отсрочка и проходить ли мне коммиссию и идти ли вообще в военкомат?

Хочу проконсультироваться с Вами. У меня такая ситуация, после окончания техникума, где мне была предоставлена отсрочка от службы, я поступил в ВУЗ (ТУСУР) на очную форму обучения в 2007 году. Как и положено, после отъезда на обучение в другой город я снялся с воинского учета в военкомате своего постоянного места жительства и встал на учет в военкомате по месту учебы (в 2-х недельный срок, 7.09.07) предоставив все документы подтверждающие что я являюсь студентом данного ВУЗа. После окончания первого курса и начала учебы на втором курсе, мне выдали повестку в которой было указано, что я должен явиться в военкомат для прохождения медкомиссии для оформления отсрочки. Придя в военкомат и пройдя комиссию меня направили на дополнительное обследование, и при этом я узнал, что по новому законодательству мне не положена отсрочка по учебе второй раз. После этого я узнал, что если бы я оформил отсрочку в прошлом году т.е. до окончания 2007 г. то я все же бы получил отсрочку по учебе. И тут встал вопрос, каким образом я бы смог оформить отсрочку без повестки из военкомата?! В ВУЗе мне сказали, что после постановки на учет в военкомате, они должны были запросить мое дело из моего прежнего военкомата и если оно пришло до конца прошлого года то они должны были бы сразу мне прислать повестку для оформления отсрочки. В военкомате я узнал что мое дело пришло к ним 24.12.2007, т.е. еще оставалась целая неделя, но они не прислали мне повестку. В ВУЗе мне сказали, что в таком случае я могу обжаловать решение призывной комиссии в суде, но посоветовали пройти сначала медкомиссию на предмет годности к службе, и если годен то уже тогда начинать с ними судиться. Пройдя доп. обследование я пришел к выводу что я буду годен, у меня плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени и макулодистрофия левого глаза. Мне посоветовали поговорить о моем случае с комиссаром до повторной комиссии т.к. если я ее пройду то у меня уже просто может не быть "обратного пути".

В связи с этим, я хотел бы поинтересоваться у Вас, как мне действовать в данной ситуации?

Ситуация такая, учусь на последнем курсе бакалавриата. Акредетованного. Диплом получаю в конце июня. Следовательно, хотелось бы поступить в магистратуру. Сегодня сообщили что в деканат пришла повестка, нужно придти и расписаться. Что делать? Расписаться и сходить в военкомат? А если мне сразу там вручат вторую повестку обязующую придти в числах до 15 июля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение