Парню 27 лет в армии не служил могут его сейчас забрать или нет?

• г. Киров

Ответы на вопрос (9):

После 27 лет в армию забрать не могут.

Согласно закону РФ «О воинской обязанности и военной службе» в 27 лет не забирают мужчин в армию.

Нет, не могут, призывной возраст до 27 лет.

Призыву он точно уже не подлежит.

И ждать 28 лет не надо когда исполнится.

Здравствуйте.

Призывной возраст до 27 лет. То есть, если 27 лет исполнилось, забрать в армию не могут. И 28 лет ждать не надо.

А мобилизовать? Могут сейчас если не служил и нет билета.

МОГУТ и мобилизуют, и автоматом научат пользоваться, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Здравствуйте. Не мобилизуют.