Может ли судебный пристав возбудить исполнительное производство на ребёнка 17 лет, может ли арестовать карту банка?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (6):

Да, может, если он является должником по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Несовершеннолетний в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, являющийся по исполнительному документу взыскателем или должником, осуществляет свои права и исполняет обязанности в исполнительном производстве самостоятельно. Судебный пристав-исполнитель вправе в этом случае привлечь для участия в исполнительном производстве законного представителя несовершеннолетнего или представителя органа опеки и попечительства. Действия пристава правомерны. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, может начиная с 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый день.

Конечно имеет право это сделать.

Источник ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, все эти действия пристав вправе совершить в отношении 17-летнего гражданина, в ходе исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно можно возбудить исполнительное производство.

Вы обжаловали решение суда или отменили судебный приказ?

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав прекратит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

10.02.2020 Судебный пристав вынес постановление об окончинии исполнительного производства по заявлению взыскателя (банка) .

Возобновить новое исполнительное производство судебный пристав по заявлению взыскателя может не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства т.е. только после 10.08.2020.

Сможет судебный пристав по заявлению взыскателя возбудить повторное исполнительное производство, если срок предъявления исполнительного листа, окончится 08.08.2020.

В течении скольки дней судебный пристав возбудит исполнительное производство? Я завтра все документы повезу к приставам, для возбуждения исполнительного производства, в течении скольки дней пристав возбудит исполнительное производство.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Может ли судебный пристав возбудить исполнительное производство, если в материалах исполнительного производства имеется заявление банка украины о волеизъявлении написанное в орган огис а не уфсп рф. нужно ли банку писать заявление новое в соответствии с рф. и чем это предусмотрено?

Мой судебный пристав дал отказ по исполнительному производству банку этим закончил исполнительное производство.

Может ли другой пристав этой же инстанции возобновить производство если банк не требует.

Если банк подал в налоговую инспекцию как не возвратный кредит судебный пристав может наложить арест и возбудить исполнительное производство.

Может ли судебный пристав-исполнитель возбудить исполнительное производство ссылаясь на дело под номером №...выданный судебным участком №... , о котором в судебном участке №... никакой информации нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение