Конфликт на работе - как защититься от лжи и неправды?

• г. Семей

Извините за обращение, хотелось бы узнать совета у простых людей, может, кто сталкивался с таким. Дело в том, что работаю на одной из баз, в должности диспетчера, но и также в мои обязанности входит контроль работы сторожей (приём и передача их смены, ведение журналов и их график). На кануне, а именно 06.05 произошёл конфликт с одной из сторожей. Дело в том, что в смену одной из женщин, были сорваны пломбы, я попросила девушку зайти ко мне, для того, чтобы разобраться в ситуации, так как ее сменщица не помнит, проверяли ли они опломбировку или нет. После заданного ей вопроса, она начала кричать, дёргаться, хлопать дверьми, говоря о том, что якобы ее обвиняют, на неё это вешают. Собрала свои вещи и начала уходить, я конечно, пошла за ней, так как мне не хотелось конфликта и человек меня неправильно понял. От слова совершенно не понял. Идя по дороге, пыталась ее успокоить, объяснить и разъяснить, что конечно слушать не хотели. После чего о случившимся я рассказала одному из работников, и самому начальству. А сегодня, 07.05 она пришла на работу и полностью перевернула ситуацию перед начальством. Она сказала, что ее вызвали на ковёр, разговаривали не в подобающем тоне, обвиняли, а так же дернули ее за руки. Только, когда она это все рассказывала, была слишком эмоциональна, дергала себя за лицо, выдавливала слёзы и истерику, что показалось странным всем сотрудникам, кроме начальства и некоторых работников. Меня слушать не стали. Другие работники и сторожа начали за меня заступаться, но она закрыла им рты, говоря о том, что их там не было - нечего говорить или типо для вас девочка потеряет работу. После чего ставят вопрос о моем дальнейшем увольнении, только при этом условии данная женщина согласна работать. Что делать в такой ситуации, как себя вести, если человек нагло врет, и такое уже не первый раз. До этого она у нас работала на другом объекте и там видите ли, главная женщина относилась к ней пренебрежительно, обругала ее и выгнала, и это тоже неправда.

Ответы на вопрос (1):

Будет проведена проверка служебная, решает руководство.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в рабочее время прием передача смены? На предприятии с непрерывным производством работают диспетчеры по 12 часов в смену при круглосуточном режиме. Можно ли увеличить продолжительность смены с учетом времени на прием передачу смен?

Пыталась доказать свои права в УФМС. В прцессе доказывания и конфликта сказала о месте своей работы, так как сама являюсь гос. служащей. После чего они позвонили моему начальнику на работу и сообщили об этом конфликте. Имели ли они право разглашать на работу этот конфликт?

Я работаю сторожем по скользящему графику-смена через два дня. напарница уходит в отпуск, я работаю за неё по такому графику-2 смены и 1 выходной, всего полмесяца. Меня это очень даже устраивает, но говорят, что это неправильно и я должна работать целый месяц через день, чтобы отработать всего половину её отпуска. И вот это меня не устраивает. Всего в месяц у нас выходит 10 смен на целую ставку, так почему я должна работать целый месяц через день, отрабатывая всего половину (5 смен) ? Могу ли я отработать эти 5 смен за полмесяца, т.е. 2 смены через одну и моя третья сменщица также отработать следующие 5 смен после меня? Нас это очень устраивает, т. к в таком случае не надо растягивать мои дополнительные смены на целый месяц., т. к. в таком длительном режиме только с отсыпными (без единого выходного) работать тяжело, если у тебя семья.

Организация работает по графику 2\2 смена. В каждом цеху имеется смена. Я работаю по такому же графику, но у меня нет человека в другую смену. Приходиться выполнять работу за свою и накопившуюся с другой смены. Так происходит и при уходе на больничный или отпуск все копится. А при выходе делаешь текущую и накопившуюся. Руководство на просьбу поставить человека в смену не реагирует. Работа физического характера тяжёлая. Прошу совета.

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

В магазине где я работала обвиняют в краже, якобы изза того что в личные вещи я в свою смену положила очки, которые после смены хотела купить, по окончанию смены в магазине где я работала меня встречает человек, я подхожу с ним поздороваться, меня зовёт администратор, досматривает сумку видит очки и обвиняет в краже, но кражи не было, так как я была на территории магазина, так же меня позвали на ревизию и вешают на меня всю недостачу. Угрожают уголовной ответственностью. Как быть?

Здравствуйте, работаю в государст. Поликлинике, год проработала в одной смене, теперь заведующая попросила перейти в другую смену, график остается тотже, только смена другая, другой коллектив, имела ли она право или я могу выбрать смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей работе сложилась абсурдно нелепая ситуация и так, как я человек новый, то не могу доказать свою правоту и нужно юридическое обоснование, если его возможно дать в таком вопросе. График работы мой 2/2. То есть два дня работаю я с напарницей, два дня мои коллеги из другой смены. В этом году я работаю 30-31 декабря. 1-2 января 2018 года объявлен выходными для обеих смен. 3-4 января 2018 выпадает выходить другой смене или моей? Мне доказывают, что уж так не повезло с графиком и одна смена в этом случае отдыхает на новый год 6 дней, а моя смена 2 дня. Уж таков график и только. Я доказываю, что в таком случае 1-2 января вообще не считаются для обеих смен и 3-4 января должны выходить коллеги другой смены, а не я. Помогите пожалуйста мнением юриста, иначе, сами понимаете, обиды на весь оставшийся год))). Директор нашего учреждения предоставила решать нам самим о графике работы, поэтому нужно мнение грамотного специалиста объективно.

Я работаю на железной дороге, билетным кассиром, обычно все мои смены фиксируются в табеле.

В месяце Мае этого года старший кассир нашего участка попросила меня поработать сверх своих смен, так как на одно из рабочих мест некого было поставить, смены нигде не фиксировались, кроме как отчётов, то есть сменных ведомостей, журналов, мне обещали оплатить эти смены как обычные.

Таким образом получалось что я работаю весь месяц без выходных, то есть каждый день.

На данный момент мною отработано лишних 7 смен по 11 часов и сегодня мне сообщили что эти смены мне не оплатят, потому что якобы я их отработала просто так по своей инициативе, чтобы было чем заняться в свои выходные.

Хочу узнать, могу ли я каким либо образом призвать моё начальство оплатить эти смены или это невозможно?

Если могу, то каким образом мне это сделать, встретится лично с высшим начальством и что то предъявить или написать какой то рапорт с предъявлением каких то обязательств работодателя?

Спасибо.

Работаю по графику 2 через 2 (оклад 23040) по одному человеку в смену, мой сменщик ушел в отпуск и я отработал все его смены в свои выходные которые у меня есть согласно графику. Вопрос: Должны ли мне оплатить все те смены которые я отработал в свои выходные при графике 2 через 2 в двойном размере? Или просто как обычная смена? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение