Как защитить свою долю в общей собственности с братом?

• г. Краснодар

У нас с братом дом напополам в равных долях. Мы с ним в ссоре. Может ли он без моего присутствия и подписи продать мою часть? Если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы являетесь собственником 1/2 доли, то вашу долю никто не продаст, без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Он может продать только свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Для этого ему нужно письменно предупредить вас о вашем преимущественном порядке выкупа его доли, и если вы проигнорируете либо откажетесь от покупки, то он имеет полное право продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

У меня с братом квартира в собственности в равных долях. Он хочет продать квартиру, а я против. Может ли он продать свою часть без моего согласия. И как такая продажа правильное осуществляется.

После смерти родителей а с братом вступаю в наследство в равных долях, может ли он забрать какую-то часть наследства без моего согласия.

После смерти родителей квартира по наследству перешла в равных долях нам с братом. Может ли брат продать свою долю без моего согласия? Квартира 2-х комнатная.

Как продать квартиру, доставшейся в наследство от родителей нам с братом в равных долях? Я проживаю в другом городе, а брат живет в том же городе, где и находится наследуемая квартира. Что нужно для продажи квартиры без моего присутствия и как лучше продать квартиру, при этом не обмануться?

У меня с братом в наследство остался дом и земельный участок на двоих в равных долях. Имеет ли он право продать свою долю без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как возможно продать квартиру без моего согласия, наследство на двоих с братом и если доля есть то кто может поселиться выкупив долю без моего согласия тупость какая то мне кажется договор будет ничтожен без моей подписи ответьте мне пожалуйста подробно. Спасибо.

Владеем квартирой напополам с сестрой в равных долях. В данный момент доля сестры арестована судебными приставами из-за задолженности про кредитам, она сама находится в местах лишения свободы. Могу ли я продать свою часть квартиры?

Моему мужу и сыну отец подарил в равных долях дом. А теперь захотел вернуть обратно может он аннулировать дарственную? Еще может сын продать или подарить свою часть дома без согласия отца тоже собственника одной части дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение