Как доказать факт проживания без регистрации и прописки в суде при наличии свидетелей?

• г. Екатеринбург

Как доказать в суде Факт проживания, без прописки, без регистрации, есть прописка с 2001, а для субсидии надо данные именно с рождения, я и мама не где не были зарегистрированы. Её выписали в паспортном столе сказали в Архиве данных нет, в карточке матери данных нет, так как мама выписана с 1994 года, в поликлинике дали справку что обследовалась с рождения и до 18 лет по адресу (такому то), такому где уже данные и прописка были, а мне надо как раз таки доказать что я жила по другому адресу, в школе справка тоже уже по новому адресу, где уже есть регистрация.

Вопрос такой как доказать в суде факт проживания без доказательств, только с 2 мя свидетелями, которые проживали со мной с рождения, но тоже не были там зарегистрированы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Этих доказательств крайне недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

О какой субсидии идет речь?

Спросить
Пожаловаться

НИКАК НИЧЕГО И НИГДЕ, вы не докажете! Регистрируйтесь по месту жительства, и только потом получите помощь от государства.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватезировать общежитие через суд на сына. Начали собирать документы и справки. Взяли справку о регистрации по месту жительства с какого года по какой год где был прописан. Выяснилось что с 1997 по 1999 он вместе с матерью проживал в другом городе по временной прописке, произвели запрос в паспортный стол получили ответ в котором было написано следующее: выдать справку о временной прописке с 1997 по 1999 год нет возможности так как нет ни каких записей в домовой книге, архивные данные по временным прописка храниться 5 лет. на момент проживания 1997 по 1999 повременной прописке сыну было 4 года. Как доказать в суде что ребёнок проживал 3 года по временной прописке?

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Хочу приватизировать квартиру, в отделе приватизации требуют справку о прописке с 1991 года. Архивные данные в паспортном столе сохранились только с октября 1993 г., домовая книга не сохранилась, никаких письменных доказательств о регистрации нет. И в трудовой книжке тоже 4 месяца пробел. Нужно обращаться в суд, только вот с каким требованием? Установить факт регистрации (как его установить, если нет письменных доказательств?) или установить факт постоянного проживания в городе (для этого есть только справки из д/сада и поликлиники на ребенка, копия личной карточки при устройстве на работу, где указан адрес, но не по прописке, и свидетельские показания). Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

До 27 не получал паспорт. Когда пошел в паспортный стол сказали какие документы надо принести, среди них прописка. Справку о прописке дают только материнскую, в паспортном столе говорят что надо чтобы в справке было написано что именно я прописан а не мама с мной (новорождённым), а в свою очередь справку такую не выдают. Где жили при рождении давно переехали. Как поступить в подобной нелепой ситуации тем более что паспорт без прописки не дают, и без паспорта не прописывают.

Была прописана у родителей в своем доме, в 1995 году родила ребенка, но тогда не было обязательной прописки детям, поэтому регистрация ребенка по месту жительства у меня с 2002 года, мне нужна справка о прописке ребенка с рождения, в паспортном мне отказали в выдаче такой справки, как мне доказать, что ребенок до 2002 года проживал со мной?

В 2001 году прописался в квартиру матери, на тот момент в квартире проживали: мать, отец, жена брата. Все они дали согласие в письменном виде. В 2005 году мать умерла. Отец отказался от того, что он давал согласие на прописку. В паспортном столе объяснили, что справка о прописке по закону хранится в течении 5 лет и на данный момент уничтожена по закону, о чём была предоставлена справка в суд. Суд принял решение о том, что прописка была не законная и выписал меня. В 2010 году при замене паспорта (45 лет) мне выдали паспорт с пропиской по адресу, в котором мне отказал суд. Получается что по данным паспортного стола я прописан по данному адресу, а по решению суда я выписан.

Отсутствует запись в домовой книге о прописке родителей и соответственно детей в 2000 году по 2003 год. В паспортном столе данных нет. только прописка по паспорту. Папе в 2009 маме в 2002 и реьенку в 2003 когда исполнилось 14 лет дали паспорт с пропиской. Нужна справка на соц ипотеку что проживали именно по этому адресу с 2000 года по 2003 год. Жидье приобрели в 2000 году. Записей в домовой книге отсктвуют. Как быть.

В 2009 году судья незаконно выписала человека, решив его прописки. Сделано это было на основании справки, в которой было согласие родителей на прописку на свою жилплощадь сына. Эта справка хранится в паспортном столе в течении 5 лет. Спустя пять лет справка уничтожается. В суд паспортный стол представил справку, справка была и уничтожена согласно закона через 5 лет. А отец на суде сказал, что не давал согласия на прописку сына. Вывод: с 2009 года сын нигде не прописан. Вопрос: можно подать иск о восстановлении прописки сейчас? Ведь получается в нашем демократическом обществе человек потерялся и никому не нужен? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Данные о прописке не сохранились - домовая книга утеряна, в паспортном столе архивные данные отсутствуют, в трудовой книжке именно на этот период перерыв в работе. Есть справки с поликлиники и детского сада на ребенка, копия личной карточки, где указан адрес проживания (но не прописки), свидетельские показания. Это нужно для приватизации квартиры. Обратиться в суд для установления факта? Факта чего - прописки в той квартире, которую хочу приватизировать (но для этого нет ни одного письменного доказательства), или факта постоянного проживания в городе? Помогите, пожалуйста.

Проживаю в Стрежевом Томской обл. с 1978 года. Сейчас проживаю в доме деревянного исполнения. Решила приватизировать квартиру. Начала собирать справки. Сделала запрос в паспортный стол о месте проживания с 1991 года. Мне там дали справку с 1996 года, а до этого пишут данные в архиве не сохранились. В администрации отказывают в приватизации, потому что нет данных с 1991 года. В паспортном столе говорят подавайте в суд и доказывайте, что вы жили здесь. В администрации есть данные, что я в г.Стрежевом с 1978 года, но места прописки нет, Замкнутый круг! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение