Я только что узнал то что счёт арестовали, но судебный приказ я не получал, что мне делать скажите пожалуйста.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо узнать номер судебного приказа и какой суд его вынес и подать заявление об отмене судебного приказа.

Получайте судебный приказ и подавайте возражение на его исполнение.

Вам не нужно его получать.

Вам нужно его отменить. Зная его реквизиты...

Зайдите на сайт ФССП, там сможете узнать имеется ли в отношении Вас возбужденное исполнительное производство. Там же увидите сведения о том, что явилось основанием для его возбуждения. Если арест наложен в связи с вынесением судебного приказа, обратитесь в суд, получите судебный приказ и напишите заявление об отмене судебного приказа и о повороте исполнения решения суда, если деньги уже были удержаны.

Удачи!

Подаете документы в суд:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.