В гибдд не уходит из базы данных арест на Авто, что делать?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в Прокуратуру.

Возьмите Постановление СПИ о снятии ареста и обратитесь лично в регистрационный отдел и напишите соответствующее заявление.

В идеале данные об арестах и их снятии должны немедленно вноситься в базы, однако на деле и служба приставов, и МВД не всегда торопятся с внесением информации. Поэтому автовладелец иногда попадает в затруднительное положение.

Если не поможет, напишите жалобу в Прокуратуру. Так же можно написать заявление в суд на имя судьи выносившей решение о вашем долге (если арест накладывался в рамках исполнения судебного решения).