Нужна помощь юриста, чтобы создать заявление в суд на расторжение брака есть несовершеннолетний ребёнок.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь за помощью к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Это несложный иск;

- любой юрист его составит;

Спросить
Пожаловаться

Принял решение о расторжении брака. Есть несовершеннолетний ребенок, имущества нажитого в браке нет (только всякие мелочи, мебель). Какие документы нужно предоставить и куда обратиться, как написать заявление и вообще, какова процедура расторжения брака?!

У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Мы с нынешней женой подали заявление в ЗАГС о расторжении брака. У нас заявление не приняли, сказали обратиться в суд. Но в суде сказали, чтобы мы снова обратились в ЗАГС. Что делать? Вообще, каковы условия расторжения брака в ЗАГСе?

Как правильно составить заявление о расторжении брака, если есть несовершеннолетний ребенок? Какие документы нужно предоставить вместе с заявлением?

Куда нужно обратиться чтобы подать заявление о расторжении брака, и какие нужны для этого документы?. И еще вопрос как долго рассматривается заявление (при условии что есть общий несовершеннолетний ребенок).? Заранее спасибо.

Супруги, не имеющие несовершеннолетних детей расторгают брак по обоюдному согласию через ЗАГС. Если до момента расторжения брака один из супругов передумает и решит забрать заявление, то расторжение брака по обоюдному согласию становится невозможным? Тогда второй супруг сможет подать заявление на расторжение брака в суд?

Подаю заявление на расторжение брака. Какую нужно написать фразу в заявлении, чтобы мне сменили фамилию на девичью сразу при расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать заявление о расторжении брака. Также хочу, чтобы с ответчика (моего мужа) взыскивались алименты (ребенок - год и 2 месяца). Обязательно ли вместе с заявлением о расторжении брака подавать заявление на алименты? Или достаточно указать в заявлении о расторжении брака: вопрос об алиментах - на рассмотрение суда? Или заявление на алименты подается только после расторжения брака? Заранее спасибо за ответ.

Согласно части 4 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний. Хотелось бы узнать. Если у меня есть несовершеннолетний ребёнок, но это не наш общий ребенок в браке, могу ли я воспользоваться тем, что подать заявление на расторжение брака в своём городе, а не по месту жительства ответсчика.

Какие нужны документы при расторжении брака в судебном порядке для обращения в районный суд (имеется несовершеннолетний ребёнок), участок мирового судьи по нашему адресу пока не создан.

В самом суде удалось узнать только часы приёма и платежные реквизиты.

Слышал, что заявление нужно обязательно составлять у юриста, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение