Как подать иск в суд и оценить ущерб при ДТП, когда виновник без страховки и предложенных денег не хватает на ремонт

• г. Иркутск

Как действовать в данной ситуации. У меня было совершено ДТП (я потерпевший) у виновника нет страховки, всё оформлено в ГАИ. С виновником не можем сойтись на сумме ущерба, денег которых предлогает, не хватает на качественный ремонт, как подать в суд? Какой порядок оценки ущербы? Подачи искового в суд?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обращаться к оценщику и оценить стоимость восстановительного ремонта. Затем пишете претензию виновнику дтп, далее обращайтесь в суд. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.