Могут ли коллекторы оскорблять должников?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Никто не может Вас оскорблять и коллекторы в том числе. При наличии доказательств, можно привлечь обидчика к административной ответственности.

Не имеют права.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте! Оскорблять вас не может никто. В том числе и коллекторы. Если эти товарищи ведут себя неподобающим образом, обращайтесь в правоохранительные органы.

Добрый вечер!

Нет, 230-ФЗ это запрещает это делать коллекторам.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.