Можно ли подать в суд, если посмертный эпикриз и дата смерти не сходятся?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Подать можете, но суд обнаружит ошибку в документах. Исправьте её сечкс на основании свид-ва о смерти.

Человек умер 12 числа. Мед.персонал отделения сутки не передавали карту в морг. Переписывали карту, якобы он скончался 13 числа и какая помощь была оказана. Но! Не заметили, что не поправили ВЫПИСНОЙ ПОСМЕРТНЫЙ ЭПИКРИЗ, ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО ЧЕЛОВЕК СКОНЧАЛСЯ 12 ЧИСЛА В 21: 29.

Смотря для каких целей это нужно. В некоторых случаях может помочь обращение в суд, а в других случаях дата смерти не имеет решающего значения. Кроме того, могла быть просто ошибка технического характера. Поэтому знать, какую конечную цель вы преследуете, чтобы понять, есть ли смысл что-то предпринимать и что вообще предпринимать в сложившейся ситуации.

Мой папа скончался в больнице 12 числа (по-моему предположению). Он позвонил мне, сказал, что ему плохо, даже ходить не может, ординаторская закрыта, пост пустой. Больше трубку он не взял. Это было около 9 вечера, 12 числа. 13 числа, в 14 часов дня, мне сообщили, что он умер час назад, что меня и смутило. Больше суток не передавали карту в морг, зам.гл.врача сказала, что они корректируют данные, якобы, неправильно написали код. Эта карта есть у меня на руках. Там прописано, как 13 числа, днём, папе оказывают помощь, но он скончался. При этом, они не заметили, что не поправили ВЫПИСНОЙ ПОСМЕРТНЫЙ ЭПИКРИЗ. ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО ЧЕЛОВЕК СКОНЧАЛСЯ 12 ЧИСЛА В 21:29. Я считаю, что они "профукали" пациента и пытались частично переписать карту. Можно ли подать в суд за неоказание помощи и фальсификацию мед. документов?

Здравствуйте. Можно и нужно.