Споры в СНТ - получают ли старшие по просеке навар с суммы сборов дачников?

• г. Киров

Почему старший по просеке в СНТ печется и врет по сборам, то говорит ладно передам председателю что ты не будешь.

Платить это так как ты этим не пользуешься, то на следующий год кричит как ненормальный что ты должен оплатить что он ничего такого не говорил. Получают ли старшие по просике навар с суммы которой сдают дачники?

Ну то есть договорились что плачу 50 процентов только.

Так как не всем я пользовался, а в итоге за прошлый год заставили заплатить 15500 р.

Ответы на вопрос (1):

Никакого навара со сборов никто получать не должен. Взносы должны расходоваться на содержание общего имущества.