Судья затягивает решение по разводу и разделу имущества, что приводит к конфликту с мужем и угрозам посадки. Какие действия следует предпринять?

• г. Волгоград

22.02.22 было вынесено решение суда по разводу и разделу имущества, по нему один из автомобилей достался мне, по поте решение пришло ровно через месяц, тогда же муж передал мне автомобиль и ключи от него, я ездила и ждала когда мне судья поставит печать о том, то решение вступило в силу, для того чтобы переоформить автомобиль на себя. 15.03.22 выйдя на работу с утра я вышла и не обнаружила автомобиль, позвонила в милицию, поехала написала заявление о пропаже, впоследствии выяснилось, что муж вывез ее на эвакуаторе и спрятал, когда я нашла ее и попыталась забрать, прискакала его адвокат с генеральной доверенностью на ее мужа и криками о том, что у меня нет печати о вступлении на решении, поэтому с этой доверенностью они вправе делать с ней что хотят. В результате не давая выехать мне из гаражей, где они прятали автомобиль, мне разбили лобовое стекло и порезали ножом колеса, пришлось вызывать милицию и ГИБДД. Так как не получилось у органов сразу разобраться кто имеет законное право на автомобиль и не было в наличии СТС, они забрали автомобиль на штрафстоянку. А муж в то время когда я пыталась забрать автомобиль написал заявление в другом городе об угоне, теперь угрожает меня посадить. В итоге, т.к. 15.04.22 была пятница а все это происходило до 12 ночи, нам сказали разбираться в понедельник, 17 числа в понедельник я пришла к судье, поставить печать о вступлении решения в силу, судья прям при мне позвонил адвокату мужа и спросил, намереваются ли они подавать апелляцию, та ответила - да, через пол часа приедем! Судья мне сказал-ну тогда я не поставлю печать на решение, пока не решим с апелляцией, но машину со штрафстоянки никто до этого времени не заберет, ни одна ни вторая сторона, т.к. муж пообещал мне что он снимет движок и я получу кузов от автомобиля. В итоге, слушание о восстановлении сроков по апелляции назначено на 17.05.22 а 04.05.22 явился мой муж, взял справку в ГИБДД забрал автомобиль со штрафстоянки и увез на эвакуаторе в неизвестном мне направлении. Прошу разъясните мне нас насколько правильно действовал судья, я так понимаю он затягивал срок и решение по срокам уже давно вступило в силу, вообще законно ли он действовал, и насколько осуществимы угрозы мужа по поводу того, что это я якобы угнала машину, так как решение еще не вступило в силу и вообще то мне делать, сидеть ждать решение или начинать писать жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Вопросы, подобные Вашему, бесплатно в интернете не решаются. Ваш вопрос сложный, плюс судебного характера. Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь на индивидуальную платную консультацию.

Здравствуйте. Решение суда вступает в законную силу через месяц, после вынесения решения вне зависимости стоит ли печать на Вашем экземпляре или нет. Разделив имущество, суд уже признал за Вами право собственности на автомобиль.

Судья правильно действовала, так как срок для обжалования решения не истёк.

Никакого уголовного дела за угон здесь быть не может, таких глупостей от него не слушайте...