Соседи из верхней квартиры затопили мои 3 комнаты - Как действовать в такой ситуации?

• г. Апатиты

Соседи с верху залили мне 3 комнаты. Залили таким образом: в дождливую погоду у них текут окна и вся вода из их квартиры течет ко мне, они её не убирают т.к они там не живут. Комиссия из ЖКУ приходила и составила акт залития, но в квартиру не попала к соседям которые меня залили. После этого соседи с верху поставили стеклопакеты. Что делать обращаться мне в суд или нет, ведь комиссия так и попала в квартиру к виновникам залития,

Ответы на вопрос (1):

Давйте так:

У ваших соседей даже если они бы жили в кварите существовала обязанность по устранению последствий от дождя?

Нет у них такой обязанности.

Поэтому начните с письменной претензии управляющей компании.