Какая статья содержит норму о компенсации денежных средств потраченных на мед комиссию при поступлении на службу в росгвардию?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи в законодательстве. По аналогии с нормами ст. 213 ТК РФ - затраты на обязательный медосмотр несет государство, но если Вы сами проходите платно какие-то осмотры, без направления от военкомата - то он не будет обязанным выплачивать Вам компенсацию.