Продаётся компания Шелл другому директору на период пока мы будем закрыты нам что и как и в каком размере обязаны выплатить?

• г. Тула

Продаётся компания Шелл другому директору на период пока мы будем закрыты нам что и как и в каком размере обязаны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

От перемены владельца компании - Ваши трудовые договоры не изменяются. Если будет вынужденный простой по вине работодателя.

Статья 157 ТК РФ. Оплата времени простоя (действующая редакция)

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: нам предлагает наш сосед купить у него квартиру, но у нас пока продается квартира в доугом городе, как мы можем на какой то определенный период, пока не продастся квартира, обезопасить себя, чтоб сосед не продал другим клиентам? В этом случае расписка на какую то сумму будет действительна? И нужно ли ее заверить у нотариуса?

Ушла на больничный 15.05.2020., 19.05.2020. закончился срочный ТД, в каком размере работодатель обязан выплатить больничный? И на какой период я могу находиться на больничной?

Страховая компания по решению суда должна выплатить мне оставшуюся сумму по страховому случаю (ОСАГО). Пока шел суд страховую компанию признали банкротом. Что мне делать?

В какие сроки бывший работодатель обязан выплатить сокращенному сотруднику, выплаты за 2 и 3 месяц после сокращения, если я написала заявление, а прошло уже 3 дня с момента написания заявления, а документы всячески задерживают, на подпись директору заявление попадает только поздно вечером через сутки, а директор заболевает и идёт в отпуск, на вопрос почему не подписывает исполняющий обязанности директора на период его отсутствия, мне говорят "что вы же написали заявление на имя директора"

В какие сроки обязаны выплатить после поступления заявления? Законами это регламинтируется?

У меня следующая ситуация: Я выиграл суд в результате которого бывший мой работодатель ООО Компания Руссремонт обязана выплатить остаток денег. Но так как, на счёте фирмы нет денег, судебные приставы ничего не могут сделать. Директор ООО Компания Руссремонт является и директором другой компании. В результате чего, у меня возник следующий вопрос: Могу ли я подать иск в суд о правоприемственности на другую компанию, на основании того что, директор двух компаний одно и тоже лицо.

Заранее спасибо, Макаров Станислав.

Здравствуйте,

Нанятый Холдингом директор для управления еденицей производства, увольняется, сотрудники проработали сентябрь, октябрь включительно с этим директором, Он говрит что в начале ноября он передаёт новому директору дела, и что теперь это не его обязанности выплачивать за октябрь зарплату, так как зарплата выплачивается за прошлый проработанный месяц, ТАК ЛИ это? и ещё момен, если не нанимают нового директора, а продают эту еденицу производства новому дериктору, то кто обязан выплатить заработанные деньги сотрудниками за этот период?

Работаю в иностранной компании. Компания ликвидирует бизнес в России, уходит с российского рынка. Или компания уходит с данного вида услуг и распускает свой персонал. Должны ли мне выплатить какое-либо пособие и в каком размере? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как закрыть 50 компаний открытых на меня, массовый директор, компании открыты были в москве, но я сейчас нахожусь в другом регионе, возможно ли это сделать.

Являюсь директором компании. Учредителем компании ранее было АО, затем сменилось на физлицо (бывший гендиректор АО). Я, как директор, уже 6 месяцев не получаю зарплату. Куда обратиться? На кого писать жалобу? Обязан ли учредитель выплатить мне как директору предприятия заработную плату?

Что написать в иске к работодателю, который должен выплатить все необходимые пособия по рождению ребенка, но, пока я рожала - он исчез. Вернее предыдущий владелец продал компанию и перестал быть генеральным директором. С физического адреса компания съехала, на юридическом не появлялась никогда. Телефон компании отошел другому юрлицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение