Как провести медэкспертизу в случае неудовлетворительной медицинской помощи и травмы вместо инвалидности - возможность оплаты лечебным учреждением

• г. Тюмень

При заявлении в суд по не качественной мед помощи и сокоытии травм вместо инвалидности, необходима подать докуметы на мед экспертизу Экспетиза платная и будет стоить более 100 тысяч, можно ли проводить экспертизу за счет лечебного учреждения где были нанесены травмы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Инвалидность устанавливает специальная врачебная комиссия. Ее прохождение бесплатно. Если Вы обратились в суд о взыскании причинённого ущерба по вине медработников, то оплата экспертизу должна быть возложена на мёд. учреждение, как на лицо некачественно оказавшее услугу.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивать экспертизу будет програвшее в суде лицо.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза не может стоить 100 000 ру 4 б. По Закону о защите прав потребителей, экспертизу обязано оплатить медицинское учреждение (исполнитель услуги).

Спросить
Пожаловаться

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Судья не желает знакомиться с мед. картой просит выписку из мед. карты а ее не дают без запроса суда а суд запрос не делает замкнутый круг. Встает вопрос о независимой мед. экспертизе. Подскажите сколько стоит такая экспертиза инеобходима ли она для установления причинно-следственной связи травмы при дтп и последствий после травмыспасибо.

В 2011 году на шахте я травмировался,, травму скрыли,,, при закрытии шахты в 2013 г я подал заявление на раскрытие травмы,,, травма была признана не производственной, выдан акт,,, прошло более 3 лет,,, могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении факта производственной травмы.

В школе ребенку была нанесена травма (сотрясение гол. мозга и ушиб левого колена). написала заявление в полицию, где сказали-как закончите полностью лечение (лежали в больнице), пройдете медэкспертизу. Прошли через 2 месяца. Экспертиза не выявила никаких травм. Подала в суд на школу, она признала, что произошло в стенах школы, но оплачивать отказывается, т.к. судмедэкспетиза не подтверждает травм. Что делать?

Муж работал на вахте в результате получил травму и умер На руках Анк Н 1 которую дала организация о производственной травме Комиссия ФСС решила что назначить выплату единовременную и ежемесячную ФСС просит в перечне документов справку с бюро суд мед экспертизы по месту жительства Скажите Может ли эта экспертиза дать ответ что травма не являлась производственной -

Как правильно поставить вопрос перед перед суд. мед.экспертом в ходатайстве о проведении судебной экспертизы. У дочери была открытая черепно-мозговая травма, нанесен тяжкий вред здоровью, при ДТП. Необходимо доказать суду, что при этой травме произошло нарушение памяти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Скажите как можно грамотно в суде просить суд мед экспертиза несовершеннолетний после избиения наступили последствия травм взыскании средств по оплате экспертизы за счёт средств судебного департамента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение