Умер бывший муж - что будет с его долей в общей квартире?

• г. Казань

Умер бывший муж. отец моего ребенка. В общей квартире была его 1/4 доля в 2 х комнатной квартире. После развода он был женат официально. Когда мы разводились. Под протокол в суде он сказал. Что долю в квартире перепишет сыну. Не знаю сделал ли. Может его жена претендовать на его часть в квартире. Бывш. муж не был прописан в квартире и не проживал никогда.

Ответы на вопрос (6):

Может на 1\2 от 1\4, если она обратится к нотариусу.

Вам нужно узнать, оставил ли он завещание. Теоретически может как наследник, если нет завещания на сына.

Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.

Здравствуйте. Не понятно, являлся ли он одним из собственников.

Но он не проживал и прописан не был. значит не нуждался в том жилье.

От указанного Вами - порядок наследования не меняется.