Умер бывший муж - что будет с его долей в общей квартире?

• г. Казань

Умер бывший муж. отец моего ребенка. В общей квартире была его 1/4 доля в 2 х комнатной квартире. После развода он был женат официально. Когда мы разводились. Под протокол в суде он сказал. Что долю в квартире перепишет сыну. Не знаю сделал ли. Может его жена претендовать на его часть в квартире. Бывш. муж не был прописан в квартире и не проживал никогда.

Ответы на вопрос (6):

Может на 1\2 от 1\4, если она обратится к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно узнать, оставил ли он завещание. Теоретически может как наследник, если нет завещания на сына.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не понятно, являлся ли он одним из собственников.

Спросить
Пожаловаться

Но он не проживал и прописан не был. значит не нуждался в том жилье.

Спросить
Пожаловаться

От указанного Вами - порядок наследования не меняется.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер сын от 1 брака, муж нас бросил когда сыну было 5 лет. Уже после развода я преобрела квартиру где мы проживали с сыно он был инвалидом. Бывший муж с ребенком не общался никогда, платил алименты по 1 т.руб. Квартира была оформлена на нас с сыном в равных долях. Может ли он претендовать на часть доли сына в нашей квартире?

Может ли моя жена претендовать на долю в приватизированной квартире после развода, если она не участвовала в приватизации, так-как не была прописана в момент приватизации? До свадьбы я был прописан в муниципальной 3-х комнатной квартире со своей матерью. Родился ребёнок, я его прописал в эту муниципальную квартиру. Сейчас хочу приватизировать квартиру на 3 равные части - себя, ребёнка и свою мать, без всяких жён. Если после приватизации я пропишу свою жену на свою долю в квартире, может ли она потом после развода претендовать на долю в моей доле? Является ли моя доля совместно-нажитым имуществом, если мы не покупали эту квартиру?

Умер муж. он является собственником квартиры в жск, где зарегистрированы бывая жена и сын. у сына есть своя квартира. При разводе раздела имущества не было. Развод был 20 лет назад. Пай в жск выплачен 30 лет назад, когда они были в браке. Бывш жена проживает в этой квартире. На какую долю квартиры я могу претендов.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира приватизирована в равных долях: отец, мать, сын и его жена. На момент приватизации квартиры был прописан несовершеннолетний ребенок (был прописан по рождению). Позже был развод, жена и ребенок выписались из квартиры. Отец умер, его доля была целиком переоформлена на мать (сын писал отказ от доли). позже умерла мать, ее доля в квартире не переоформлена на сына. Итого у сына доли: своя, матери, отца (после смерти матери не вступал в наследство с янв 2008), доля у жены. Вопросы: 1 Имеется ли доля у ребенка по тому, как он рожден в этой квартире, но не получил доли в с связи с несовершеннолетием в момент приватизации? 2 возможно ли выделение долей через суд без согласия сына (не хочет переоформлять доли)

Бывший муж оформил на сына пожизненную ренту на свою 1/3 доли в праве общей собственности на квартиру. Сын на момент заключения договора уже был женат. Значит эта доля рассматривается как общее имущество, приобретенное в браке?

Жена сына не претендует на часть этой доли в случае развода. Но какие нужно оформить документы, которые бы подтверждали ее согласие не претендовать на нее?

Когда приватизировалась родительская квартира мы были женаты. Жена не была прописана. У меня 1/5 доля. Может ли жена при разводе претендовать на мою 1/5 доли в родительской квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение