Кто несет ответственность за поражение собаки при укусе через забор в частном секторе?

• г. Уфа

Собака живущая в частном секторе покусала мою собаку через забор. Укус сильный. Морально пострадала я, как хозяйка закусанной собаки. Какую ответственность при этом случае несёт хозяин той агрессивной собаки?

Ответы на вопрос (4):

Если есть доказательства, что Ваша собака пострадала именно от этой собаки, то можете обратиться в суд о взыскании денег за лечение (при наличии подтверждающих документов). И если сможете обосновать и доказать причинённый Вам моральный вред, то также в судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Никакой. Вас собака не покусала. Морального вреда у вас никакого. То, что вы считаете моральным вредом - ваши переживания, надо доказать. Вы сможете доказать это?

Спросить
Пожаловаться

Возможно и никакой. Надо и Вам следить за своей собакой. Или заборы глухие делать... При желании можете в полицию обратиться и после в суд подать, но это пустым может оказаться, хотя некоторые перспективы могут быть...

Спросить
Пожаловаться

Если через забор и "злая" собака была на своей территории, то вам откажут, т.к. вы сами не следили за своей собакой.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Мои 2 собаки при выходе из леса покусали маленькую собаку (разодрали бок). Через неделю хозяева той собаки пришли и требуют оплатить операцию (говорят, что внутренности собаки еле убрали во внутрь). Теперь собираются подавать иск в суд. Когда собак разняли, их собака ушла самостоятельно. Хозяин той собаки никакого участия в растаскивании не принимал. Я не уверена, что это случилось при драке с моими собаками.

Покусала соседская собака. Хозяин собаки скромно извенился и всё. Как привлеч хозяина собаки к ответственности? Укус зарегестрирован суд. мед экспертом.

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Суд вынес решение выгуливать собаку обязательно на поводке и в наморднике. Хозяйка не выполняет решение, мало того, на днях ее собака серьезно покусала другую. Как привлечь хозяйку собаки к ответственности в данном случае?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение