Кто несет ответственность за поражение собаки при укусе через забор в частном секторе?

• г. Уфа

Собака живущая в частном секторе покусала мою собаку через забор. Укус сильный. Морально пострадала я, как хозяйка закусанной собаки. Какую ответственность при этом случае несёт хозяин той агрессивной собаки?

Ответы на вопрос (4):

Если есть доказательства, что Ваша собака пострадала именно от этой собаки, то можете обратиться в суд о взыскании денег за лечение (при наличии подтверждающих документов). И если сможете обосновать и доказать причинённый Вам моральный вред, то также в судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.

Никакой. Вас собака не покусала. Морального вреда у вас никакого. То, что вы считаете моральным вредом - ваши переживания, надо доказать. Вы сможете доказать это?

Возможно и никакой. Надо и Вам следить за своей собакой. Или заборы глухие делать... При желании можете в полицию обратиться и после в суд подать, но это пустым может оказаться, хотя некоторые перспективы могут быть...

Если через забор и "злая" собака была на своей территории, то вам откажут, т.к. вы сами не следили за своей собакой.