Уволенная педагог-журналист хочет вернуться на работу и требует компенсацию морального ущерба за циничное отношение к ее труду и детям

• г. Кемерово

Три месяца назад была принята на работу в учреждение дополнительного образования падагогом с 3-месячным испытательным сроком.

По образованию я журналист, поэтому нюансы, связанные с делопроизводством: электронные сертификаты детей, зачисление воспитанников через Школу 2:0, обеспечивающее бюджетное финансирование - пришлось осваивать на ходу.

Как выяснилось после устройства на работу, администрация не была заинтересована в долгосрочных отношениях. Трудовой договор выдали спустя месяц без подписи и печати, с трудовыми обязанностями под роспись не знакомили. В особенности работы посвящать не спешили. Зато один за другим строчились докладные, акты с целью быстрее уволить, получив, таким образом доступ к бюджетному финансированию на 33-х детей, которых я зачислила в Школу 2:0 и с которыми занималась журналистикой.

Дети занимались с удовольствием, ходили на экскурсии, встречались с интересными людьми, писали тексты и тд.

Спустя 2 с лишним месяца я была уволена на основе докладных о нарушениях дисциплины (опоздания, которых фактически не было) и низкой наполняемостью групп 2-4-5-6 детей, вместо 10 - по 70 ст.ч 1 ТК РФ - без выходного пособия по причине "невыполнения условий испытательного срока".

Зачисленнные в объединение дети, лишены возможности получать дополнительное образование, гарантированное им бюджетом.

Эти средства будут получаться учреждением до 01.06 2022 и расходоваться на свое усмотрение. Я также числюсь в финансовых документах как работающий педагог - до конца этого учебного года.

Мне 57 лет, я одинокая пенсионерка с 30 летним стажем по специальности. Единственный в городе кандидат наук, защитившийся по журналистике.

Задеты мои человеческие и профессиональнве чувства.

Могу ли я, подав Заявление в суд, объединить просьбу о восстановлении на работе с сохранением заработной платы за вынужденный прогул - с требованием, компенсировать моральный ущерб - последствия циничного отношения ко мне, моей работе и к детям?

Спасибо заранее!

Мой телефон 89069864933.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право оспорить увольнение в суде! Ст. 391 ТК РФ.

И в нём все указанные требования изложить...