Я сидела в кафе и порвала одежды об стул с которого торчал гвоздь. Могу ли я требовать компенсации.

• г. Москва

Я сидела в кафе и порвала одежды об стул с которого торчал гвоздь. Могу ли я требовать компенсации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, можете, зафиксируйте этот факт, напишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Если не докажете, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Если факт зафиксирован, то вполне можете, только ущерб нужно подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в школе на перемене села на скамейку, и порвала новые брюки о гвоздь, который торчал из скамьи. Могу ли я возместить материальный ущерб на законных основаниях, если есть чек. Брюки надела третий раз.

Как составить претензию игровой комнаты в которой пострадал ребёнок, 2,5 года девочке, пострадала на горке, там торчал гвоздь, порвала дорогие брюки и ударилась головой, славо богу ни чего серьезного!

В течении 5 лет я не получаю спец. Одежду. Руководитель объясняет это нехваткой денег. Могу ли я требовать компенсацию за невыдачу спец. Одежды? Могу я отказатся от выполнения своей работы на основании отсутствия спец. Одежды? На основании чего я могу потребовать это?

При выходе из магазина нога попала в ямку у двери, упала, повредила колени, порвала колготки, сапоги, выпачкала верхнюю одежду... какую можно требовать компенсацию у магазина?

Отдыхая в санатории, повредил ногу о гвоздь, торчащий из лежака. Пляж принадлежит санаторию. Наложили 4 шва. Отдых испорчен. Могу я требовать компенсацию за испорченный отдых?

Приобрела в магазине детской одежды товар для ребёнка - комбинезон. Вернувшись домой надела на ребёнка этот товар и стала осматривать внешне - подходит ли размер. Стоя рядом с ребёнком внезапно почувствовала резкую сильную боль в ступне - мне в ногу впился гвоздь от сенсора (защитного крепежа) Я наступила на этот гвоздь, который очевидно забыли снять в магазине, и он так и был где-то в одежде, затем выпал на пол прямо около ребёнка, и ребёнок также как и я мог на него наступить и получить травму, только уже более серьёзную и тяжёлую. В травмпункте мне произвели осмотр и сделали перевязку, диагноз - колотая рана правой ступни. При ходьбе ощущаю боль и не могу полностью наступить на ногу.. Длина этого гвоздя около 2 х см! Какие мои права и действия в данной ситуации? Есть товар, чек,гвоздь, справка из травмпункта о травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мой сын в школе он первоклассник на перемене играл с ребетами и один его нечаянно толкнул. Мой сын упал на гвоздь, порвал сильно штаны, и порвал левое колено, достаточно сильно, медик в школе его осмотрел сказал что не чего страшного мажте зеленкой, но придя домой рана сильно текла и я отвезла в травмпункт от увиденного они оболдели что сразу не приехали с таким коленом, в итоге ему его зашили. Скажите я могу прийти к директору с просьбой о компенсации штанов и рваный раны моего сына? Все такиот куда торчащие гвозди в коридоре школы?

Я с двумя маленькими детьми (один был в коляске) заходила в подъезд.

После основной входной двери расположены 2 распашные двери.

У левой створки распашной двери стоит с весны этого года тугой доводчик, который может открыть только взрослый человек. Дверь открывается крайне тяжело.

Правая створка несколько дней как была забита гвоздем и не открывалась вовсе. (кто ее забил не знаю)

Проехать в подъезд получается можно только по диагонали тамбура между 2 дверьми (основная дверь справа и левая створка с доводчикам у следующей двери слева).

Створка очень узкая, коляска когда с трудом ее развернешь входит в левую половину двери только только.

Я пыталась развернуть коляску чтобы попасть в левую створку и порвала куртку о гвозди, которые торчат прямо напротив этой створки вдоль провода на стене. Большие 5 торчащих гвоздя с стене, сантиметров по 10.

Написала на емейл управляющей компании

Попросила убрать гвоздь на правой створке, чтобы она тоже открывалась и убрать торчащие гвозди вдоль провода, потому что это травмоопасно, может напороться ребенок, можно не только порвать одежду а запросто пропороть живот, ногу или руку.

Также подняла вопрос возмещения ущерба. ПРиложила фото.

Куртка стоила 15000 рублей. Сейчас у меня в ней дырка и вываливается пух.

Обычно они через пару дней исправляют то что их просят и пишут ответ на официальном бланке и отправляют в ответном письме на емейл. А тут они убрали гвозди и гвоздь из заколоченной двери и поставили щеколду. Но ответ уже неделю как не присылают. Как быть в данной ситуации? Хочется по испорченной куртке тоже выяснить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение