Проблемы с получением гражданства России для имеющих просроченный паспорт Армении и не желающих служить в Армении

• г. Москва

У меня паспорт Армении, мне исполнилось 18 лет в России, паспорт просрочился, из-за этого не могу получить гражданство России.

Что делать, если не хочу служить в Армении.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, только если отказываться от гражданства Армении, становиться лицом без гражданства в РФ и впоследствии получать гражданство.