Изъяли телефон в полиции без протокола.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу руководству полиции или прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Должен составляться акт изъятия, в случае доследственной проверки, либо протокол, в случае возбужденного уголовного дела.

Жалобу можете написать.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела в скупке телефон, который оказался краденным. Телефон изъяли сотрудники полиции, выдав протокол и постановление выемки. Чек на приобретение телефона имеется Ка составить заявление магазину (скупке) на возврат денежных средств?

Вчера полиция изъяла телефон который приобрел в ломбарде, мне дали протокол изъятия с печатью и всеми подписями. Прихожу в ломбард и говорят что нужна ещё копия о постановлении возбуждения дела, должны ли мне её дать в полиции или достаточно обычного протокола изъятия?

Купили телефон в ломбард, он оказался краденым, полиция изъяли у нас его, чек и договор купли продажи у нас на руках, дали бумагу об изъятие телефона. Мы приходим в этот ломбарт предоставляем все бумаги, они просят постановление в связи с чем полиция изъяли телефон, но они такое постановление не дают, только протокол об изъятие. Что делать? И ломбард деньги не ворачивают без постановления.

Хотелось узнать.. Купил телефон без документов, а он оказался краденный. Мой продавец его тоже купил у кого то. Дали все показания в полицию и телефон у меня изъяли. Первый вопрос - обязаны ли мне были выдать сотрудники полиции копию протокола об изъятии телефона у меня? Изымали у них в кабинете с понятыми конечно но протокол не дали. И второй вопрос - могу ли я написать исковое заявление о возврате денег мне с того человека который мне его продал. Есть же показания его в протоколе, что да, он продал мне его за энную сумму. Могу я приобщить это к заявлению. И вообще о не выдачи мне копии протокола изъятия я могу идти в прокурату и сообщить об этом? Я ИМЕЮ ПРАВА?

Нашел телефон в своем такси, заявил в полицию. Приехали, составили с моих слов протокол. После этого они дали бланк осмотра телефона и изьяли его. Правы они или нет.

Если телефон изъяли, то на протоколе ОМП или акте изъятия должны быть подписи владельца телефона или понятых? Без их подписей, несут ли данные документы юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний (16 летний) совершил кражу телефона, потерпевший сообщил в полицию окраже, позвонил, полиция приехала, составила протокол, уехали, а ребенок вернул телефон, потерпевший претензий не имеет, о чем говорит, а в полиции заводят уголовное дело. Правильно ли это, телефон после сообщения был возвращен через 5 часов, сутки не прошли.

Следователь СК раследуя уголовное дело в ходе осмотра изьял телефон и не вписал телефон в протокол осмотра, то есть не задокументировал изьятие, после чего отдал телефон сотруднику полиции и телефон длительное время незаконно находился у последнего. Дело было передано на рассмотрение в суд. По данному факту лицо у которого изьяли телефон обратилось с жалобой в прокуратуру. Какая ответсвенность грозит должностным лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение