Как правильно переоформить ИП на ребенка - закрыть и открыть новое или есть более простые способы?

• г. Якутск

Мама хочет, чтоб ИП ТЕПЕРЬ было на мне, как правильно всё переоформить? Просто закрыть не и открыть на меня или какие-то другие методы полегче есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила

Каждый самостоятельно решает, заниматься ему предпринимательской деятельностью или нет.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации порядок только закрыть прежнее и открыть новое.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить лучше? У мамы ИП, магазин, соответственно поставщики, касса и все вытекающие. Хочет, чтоб все было на мне, как правильнее поступить: закрыть ее ИП и открыть на меня, либо продать ее бизнес мне. читала о таком. Подскажите как лучше.

Какие подвохи есть?

Квартира была приватизирована в 1992 году на маму, на тот момент в квартире были прописаны мама, папа, я и брат, теперь мама хочет, чтобы мы все имели доли в собственности, как лучше это сделать, переоформить как неправильную приватизацию или оформить договор дарения от мамы каждому?

Было открыто ИП,но по нему не работали. Счет в банке открыт не был. Теперь мне пришло письмо, о том, что в отношении меня рассматривается дело об административном правонарушении. Как доказать, что ИП не работало? Как правильно его закрыть? И что теперь делать с налогами? Помогите, пожалуйста!

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Есть ип,несколько контрактов заключено. Хозяин ип не хочет заниматься бизнесом и хочет закрыть ип. Каким образом переоформить контракты или на другое ип или в реквизиты вставить другой расчетный счет, чтоб вести бизнес дальше?

Квартира оформлена на Бабушку, в ней прописаны и проживают я (внук), Бабушка и Мама. Еще у Бабушки есть Сын и два других внука. Бабушка хочет оставить после смерти квартиру мне. Подскажите как правильно оформить квартиру чтобы на нее не претендовали другие родственники! Наследство, дарственная или сейчас при жизни Бабушки переоформить ее на меня с пожиздненным проживанием, и как избежать налогов! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 10 лет назад было открыто чп, пару месяцев там подавались отчеты, далее деятельность не была приостановлена и отчеты не подавались и чп закрыто не было. Что теперь делать, чтобы закрыть? И какие штрафы могут быть?

Как понимать слово,, проверить крепления,, в должностной инструкции если не указаны методы... метода два, но второй метод противоречит здравому смыслу.

Зравствуйте. Гражданин Украины. Купил авто. Теперь нужно переоформить. Какие есть варианты переоформления чтобы все было просто и прозрачно. Рвп у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение