Семья из трех детей с папой без официальной работы ищет субсидию для покупки жилья

• г. Калуга

В семье трое детей, последний 2021 г.р.,покупают квартиру, оформить ипотеку не могут т.к. папа официально не работает, как можно получить субсидию для многодетных на приобретение жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 октября 2019 года N 2336-П

Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации на территории Калужской области многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и ее перерасчета.

Подробнее ➤

Обратитесь в администрацию вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Скажите есть ли в Калужской области социальная ипотека и есть ли субсидии на приобретения жилья в ипотеку по программе жилье для российской семьи. У меня на руках решение на приобретение. Я инвалид 3 гр. , 3 детей, 24, 23 и 18 лет детям и явл малоимущей семьей. Спасибо огромное. И еще будет ли меньше проценты ипотеки с марта 2016?

Как долго государство предоставляет 100% субсидию на жильё многодетным семьям? Мы семья многодетных, трое дитей и гражданский муж, наша площадь на данный момент 38 кв общей.

Мы с женой оформляем ипотеку (коммерческую) для покупки вторичного жилья, в банке проходим по программе молодая семья (сертификата молодая семья нет). Так же ипотечный брокер сказал что можно оформит субсидию так как у нас двое детей (дочь-3,8 года, и сын 2-месяца) для частичного погашения ипотечного кредита.

Вопрос: как называется такая субсидия, какие условия такой субсидии, и как оформить эту субсидию (что для этого нужно)?

Заранее спасибо за ответ!

Жилищный вопрос. Мы являемся многодетной семьей - трое несовершеннолетних детей. На данный момент какие программы работают по улучшению жилищных условий? Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, если мы стоим в очереди в местной администрации? Спасибо заранее.

Как можно получить субсидию на приобретение жилья? (молодая семья до 35 лет, двое несовершеннолетних детей). Спасибо.

Мы молодая семья с ребёнком инвалидом (ребёнок под аппаратом ИВЛ) с Кемеровской обл. г.Новокузнецк. Проживаем на съёмной квартире. Хотели бы приобрести собственное жильё,а т.е. квартиру. При обращении на льготное жильё-очередь годами не продвигается по словам самих работников. Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, как молодой семье с ребёнком инвалидом. Подскажите пожалуйста, как ускорить какой-нибудь процесс в приобретении жилья. Если можно пошагово объясните пожалуйста.

Как работает субсидия на оплату ЖКХ для многодетных семей в Нижегородской области? Прочитал много информации и вся она противоречит друг другу. Видел, что где то субсидия составляет 30%, где то 50%, видел даже, что для многодетных малоимущих семей она составляет 100%, что за такие семьи услуги ЖКХ оплачивает государство. В нашей семье пятеро детей. Двое совершеннолетних (28, 21) и соответственно трое несовершеннолетних (15,13,8 лет) у нас доход не велик и из-за этого есть долги за комуналку. Подскажите, как быть, чтоб получить субсидию на оплату при уже имеющихся долгах за ЖКХ и правда ли про 100% субсидию для многодетных малоимущих семей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наша семья получить субсидию на приобретения жилья, если жилья нет а статуса многодетной семьи тоже уже нет тк как старшему ребенку 24 года среднему 17 а младшему 2,5 года - живем на квартире муж один работает --есть ли вообще какая та поддержка от государства для таких семей в приобретении жилья?

Положена ли какая-либо субсидия молодой многодетной семье до 35 лет? у нас в семье 3 ребенка. Мне 29 лет, а ужу 34,муж работает, но официально не оформлен, до этого не получали никаких субсидий. Как можно оформить субсидию и какие нужны для этого справки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение