Долг в банке привел к проблемам с коллекторским агентством - опыт жительницы России

• г. Ставрополь

Колекторское агентство эос выставили долг 212000 тысячь рублей в 2016 году брала кредит 180000 тысяч в ВТБ банке платила почти год по 6000 т ещё и на руки получила не 180000 а 130000 тысяь потом ушла в декрет и не смогла платить долг когда вышла с декрета позвонила в банк чтобы как то решить вопрос он. Сказали что передали долг эос позвонила в эос они начали пугать заплатила 2 месяца по 3 тысячи а потом попросила документ о том что я должна платить им обещали выслать по почте и 1 тишена а месяц назад на портале гос услуг увидела ещё больше долг от судебных приставов но без ограничений тоесть арестов нет что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Добрый день!

Скорее всего судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Юлия, добрый день.

В данном рассматриваемом случае вероятно судом вынесен судебный приказ.

Вы вправе его отменить, на основании статьи 129 ГПК РФ.

С уважением.

Соглашусь с коллегами-скорее всего был вынесен судебный приказ, вам нужно написать заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Платить им точно ничего не нужно и очень плохо, что вы им заплатили 3 тысячи. Потом боком может выйти при применении сроков исковой давности.