Как оформить статус беженцев, переоформить паспорта и пенсии в Макеевке?

• г. Донецк

Мы с мамой из Мариуполя, находимся в Макеевке. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться, чтоб оформить статус беженцев, переоформить паспорта и пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В местные органы обращайтесь по вопросу оформления статуса беженца, Вы также можете подать документы на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

К нам с мариуполя собираются приехать родственники 5 человек. Куда обращаться что б им получить статус беженцев. И какие документы для этого надо.

Ко мне приехали друзья из Украины г. Макеевка, собирались возвращаться обратно домой, но сейчас в Макеевке идут боевые действия, обстановка напряженная. В данный момент вернуться им домой нет возможности. В эмиграционной службе отказано им в статусе беженцев по причине, что они не прошли через лагерь беженцев. Законный ли этот отказ в придоставлении статуса беженцев. Средств к существованию у них нет. Как им помочь.

Приехали из Мариуполя Донецкая область хотим оформить документы и паспорта на себя и детей находимся вСочи приютили знакомые куда нужно обращаться в Краснодаре.

Я мама с 2-мя детками дошкольного возраста, живем в

Мариуполе (Донецкая обл.), очень хотим выехать на территорию России, но незнаем куда податься... Подскажите где можно оформить статус беженцев или РВП? Что для этого нужно?

Спасибо!

Мой муж родом из г. Макеевка Донецкой области. Живет в Казани 25 лет. В Макеевке остались его братья с семьями. Они хотят приехать в Казань на проживание, но бояться что не смогут найти работу, а у них несовершеннолетние дети. Что делается в Казани для принятия беженцев и их трудоустройству и куда нужно обращаться?

Хасанова Резида, г. Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра приезжают родственники из Украины, необходимо им оформить статус беженцев. Куда обращаться, что для этого нужно и какие сроки? Спасибо.

Какие нужны документы что бы получить статус беженцев с макеевки донецкой области и российское гражданство в краснодарском крае.

Молодая семья из Мариуполя хочет получить статус беженцев, что для этого нужно и какими льготами можно пользоваться в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение