Как обратиться в судебные органы по поводу возврата денежных средств связанных со сбербанком.

• г. Ставрополь

Как обратиться в судебные органы по поводу возврата денежных средств связанных со сбербанком.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подать исковое заявление в соответствии со ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно подготовить Исковое заявление в суд.

Иск должен соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию в банк, жалуйтесь в Роспотребнадзор, при отказе в возврате с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Как написать претензию на банк по поводу возврата денежных средств, в частности, сбербанк, по поводу кражи с карты выпущенной сбербанком. Кража произашла через онлайн банк, обращение о возврате было написано в течении 2-2,5 часа после кражи, в чем и отказали. Спасибо.

С моей карты Сбербанка несанкционированно через систему Сбербанк онлайн Андроид были списаны все мои денежные средства. На мои заявление о возврате денежных средств Сбербанк отвечает отказом. Стоит ли обратиться в суд? и какова вероятность возврата средств?

Арестован счёт и денежные средства списаны в счет погашения долга, Пристав приостановил распределение и сделал возврат средств так как были предоставлены соответствующие документы, какой срок возврата денежных средств на счёт?

3 месяца назад написала судебным приставам заявление о возврате излишне удержанных ними с меня денежных средств по коммунальным платежам. Ни ответа ни привета. Посоветуйте как мне получить обратно с судебных приставов излишне удержанные денежные средства? Спасибо огромное заранее!

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Суть проблемы в том, что с моей банковской карты путем машенничества были списаны денежные средства примерно 9000. Карту я заблокировала. В полицию сообщила. В сбербанке заполнила блан заявления по поводу возврата денежных средств. Но я еще хочу дополнительно составить притензию по поводу возвра денежных средств. Т.к. практика показывает, что банк по этой форме дает отрицательный ответ.

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение