Как защитить собственность на земельный участок под малоэтажным жилым комплексом?

• г. Санкт-Петербург

Малоэтажный жилой комплекс состоит из 5-ти многоквартирных домов. Введен в эксплуатацию осенью 2020 г. У каждого дома свой милицейский адрес. Земельный участок под всеми 5-тью домами единый, имеет один кадастровый номер и право собственности по настоящее время принадлежит застройщику. Как отстоять право собственности собственникам жилых помещений (квартир) на земельный участок под МКД? Комитет имущественных отношений ответил, что пока земельный участок принадлежит застройщику, невозможно определить границы под каждым МКД.

Ответы на вопрос (2):

Не может участок принадлежать застройщику, после ввода дома в эксплуатацию и передачи квартир в собственность...

Для начала действий и подготовки соответствующих документов в соответствующие инстанции обращайтесь с данными по объектам в личные сообщения - - -