Бесплатные сервисы для получения смс и временной почты - риск лишения свободы или штрафа?

• г. Дзержинское

Часто не хочется светить свою основную почту или номер телефона для разовой регистрации на сайте. Пример зайти на форум по кулинарии и задать вопрос, получить ответы и забыть. Наткнулась на бесплатные сервисы для получения смс с разными номерами чаще иностранными и временную почту, которая самоничтожается через определенное время и не требует ввода данных для регистрации, т.е. даётся почтовый ящик на 10-20 минут.

Можно ли понести за использование таких сервис для регистрации уголовную или административную ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, никакой ответственности за пользование такими сервисами не предусмотрено.

Вы можете пользоваться данными сервисами без ограничений.

Ответственности не предусмотрено.

Нет, конечно - в самом получении таких временных адресов эл.почты ничего кримінального нет.