Как платить алименты, если бывший муж должник и алименты считаются доходом?

• г. Москва

Бывший муж должник по алиментам, не платит. Сейчас ребенок живет с ним, я тоже должник по алиментам. Алименты считаются доходом? Если я буду платить алименты, будет ли мне возвращаться часть его долга, как его доход? У обоих 1/4 от всех доходов в решении.

Ответы на вопрос (2):

Алименты не считаются доходом должника, они платятся на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Мария!

Алименты не являются доходом матери или отца По факту, алиментные выплаты являются собственностью ребенка, которому они отчисляются. Таким образом, алименты – доход ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой товарищ самозанятый, платит 5% с доходов, в том случае если они у него есть, если доходов нет он ничего не платит, так вот сейчас у него нет дохода, но есть алименты в проценте от всех доходов, как у него в таком случае, сейчас будут обстоять, дела с алиментами, он сама занятый но без дохода, у него будет копиться долг из % от средней зарплаты в рф или у него не будет долга так как нет дохода, а ста тус самазанятого есть? Прозьба отвечать по существу.

Интересует такой вопрос, бывший муж имеет долг по алиментам. Сейчас он платит 1/6 часть алиментов и часть на погашение долга. Должны ли судебные приставы внести в базу данных исполнительных производств должника, если он сейчас выплачивает и алименты и долги по ним? И должны ли лишить его водительских прав за долги (сейчас долг по алиментам чуть больше 21 т.р.)? Ведь прав лишают, если долг больше 10 т.р. Или же все это не действует на тех должников, которые платят? Т.е. в базу данных вносят и лишают прав, если должник не платит вообще?

Мне бывший муж платить официально алименты по 25% на одного ребёнка! Бывший муж женился и у него родился второй ребёнок, его жена подала на него на алименты дабы мне меньше доставало (на первого ребёнка), мне пришло решение суда, что в её пользу будут выплаты в количестве 1/6 от всех его доходов, получается что я тоже буду получать 1/6 (там про первого ребёнка ничего не прописано), вот у меня вопрос, могу ли я ещё что то сделать, чтобы он больше платил чем будет платить сейчас?

Мой муж платит первой жене по алиментам 70% , я вторая жена тоже подала на алименты на одного ребенка. Сколько с мужа будут удерживать с доходов на всех детей? И как ему подать исковое заявление на уменьшение процентов если жена живет в другом городе?

Я подала в суд на бывшего мужа (алименты). Суд вынес заочное решение 1/4 часть всех видов доходов. Место его работы не известно и доход тоже, хотя я просила взыскать исходя из этого в твердой денежной сумме - в размере прожиточного минимума на ребенка. Получается, что по решению суда, бывший муж должен платить алименты 1/4 часть от НИЧЕГО? Подскажите пожалуйста, что мне делать, и как будут с него взыскивать 1/4 от ничего?

Бывший муж плохо платит алименты, а сейчас его нынешняя жена подала тоже на алименты.. а он зарегистрировался как ИП с марта месяца и будет отчислять налоги по упрощенной системе налогообложения.1)-если они живут вместе, законно ли подано на алименты

2)значит, если его доход документально показаный будет копейки, то и мне копейки будут платить на ребенка?

Муж платит Алименты бывшей супруге. Со всех ли его официальных доходов могут удерживать алименты? Если у него сейчас есть семья и родился ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг должник перед банком, с его доходов списывают 50%. Я подала на алименты и меня интересует как мне их будут начислять, от общего дохода или от остатка после списания долга банком?

Считается ли продажа автомобиля бывшим мужем доходом, с которого должны быть уплачены алименты? Ведь в судебном решении написано, что алименты уплачивается с зарплаты и иных доходов.

Муж платит алименты бывшей супруге 1/6 часть от доходов на ребенка по исполнительному листу, и мне 1/6 часть от доходов на ребенка по исполнительному листу. Могу ли я с ним заключить соглашение по уплате алиментов до 1/2 части от доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение