Как платить алименты, если бывший муж должник и алименты считаются доходом?

• г. Москва

Бывший муж должник по алиментам, не платит. Сейчас ребенок живет с ним, я тоже должник по алиментам. Алименты считаются доходом? Если я буду платить алименты, будет ли мне возвращаться часть его долга, как его доход? У обоих 1/4 от всех доходов в решении.

Ответы на вопрос (2):

Алименты не считаются доходом должника, они платятся на содержание детей.

Мария!

Алименты не являются доходом матери или отца По факту, алиментные выплаты являются собственностью ребенка, которому они отчисляются. Таким образом, алименты – доход ребенка.