Как продать наследуемый автомобиль и платить ли налог при его отсутствии в использовании в течение 5.6 лет?

• г. Москва

Получила наследство автомобиль, хочу его продать, какие мои действия? И буду ли я платить налог если я не пользовалась автомобилем 5.6 лет заявление о смерти и копия свидетельства о смерти мужа в налоговой есть.

Ответы на вопрос (2):

Налог вы платить будете, так как вы являетесь собственником этого автомобиля с момента смерти мужа.

Вот только можно не пплатить за 2008 год и ранее.

А продавать просто - ищите покупателя, составляете договор и обращаетесь в ГИБДД за снятием с регистрации а-ля, покупатель регистрирует его на себя.

Спросить
Пожаловаться

Налог Вам и так платить придётся, т.к. Вы собственник. Продать можно.

Спросить
Пожаловаться

Получил в наследство автомобиль. Хочу его продать. Автомобилю меньше трех лет. Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

Мой покойный муж приобрел автомобиль в 2009 году. После его смерти я получила его в наследство в 2011 г. Сейчас хочу его продать. Согласно статье 220 НК РФ я не должна платить налог, если продаю его дешевле, чем он был куплен. Распространяется ли этот пункт на меня или есть какие-либо ограничения. Какие-то еще налоги будут облагать эту сделку? Заранее спасибо! Наталья.

Мой покойный муж приобрел автомобиль в 2009 году. После его смерти я получила его в наследство в 2011 г. Сейчас хочу его продать. Согласно статье 220 НК РФ я не должна платить налог, если продаю его дешевле, чем он был куплен. Распространяется ли этот пункт на меня или только на мужа. Какие-то еще налоги будут облагать эту сделку? Заранее спасибо! Наталья.

После смерти мужа получила в наследство автомобиль, в собственности он меньше года. Хочу его продать. Договора купли-продажи автомобиля мужем не сохранилось, Как будет исчисляться налог с продажи автомобиля?

Получила по наследству автомобиль, пользоваться им не буду, хочу продать. Необходимо ли мне регистрировать автомобиль на себя? И если я его буду продавать буду ли платить налог?

После смерти мужа оформила в наследство автомобиль, хочу продать, автомобилю 6 лет. Оформила месяц тому назад. Обязана ли я платить налог 13%? Машина принадлежала семье. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, 6 лет назад я получила наследство после смерти мамы как гражданка Чехии, но год назад я получила Российское гражданство, хочу продать квартиру, какие налоги я буду платить?

После смерти мужа я получила в наследство оружие, которое оформила у нотариуса и имею свидетельство о праве на наследство по закону. Оружие находится на хранении в полиции, но я хочу его продать. Какие мои дальнейшие действия?

После смерти родителей, я получил наследство 1,2 дома. После вступления в наследство, хочу продать дом. Должен ли я платить налог от полученного наследства, если не прошло 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение