Как продать наследуемый автомобиль и платить ли налог при его отсутствии в использовании в течение 5.6 лет?

• г. Москва

Получила наследство автомобиль, хочу его продать, какие мои действия? И буду ли я платить налог если я не пользовалась автомобилем 5.6 лет заявление о смерти и копия свидетельства о смерти мужа в налоговой есть.

Ответы на вопрос (2):

Налог вы платить будете, так как вы являетесь собственником этого автомобиля с момента смерти мужа.

Вот только можно не пплатить за 2008 год и ранее.

А продавать просто - ищите покупателя, составляете договор и обращаетесь в ГИБДД за снятием с регистрации а-ля, покупатель регистрирует его на себя.

Налог Вам и так платить придётся, т.к. Вы собственник. Продать можно.