Как защитить себя от нарушений прав брата-дольщика при продаже квартиры?

• г. Москва

Как действовать, если брат вышел по УДО, поселился в квартире, где его доля не зарегистрирована, без ведома других дольщиков заселил туда посторонних людей, коммунальные платить не собирается. Квартиру решили продавать, показы будут затруднены, т. к. брат не соблюдает порядок, курит в квартире запрещённые вещества. Жить в своей квартире отказывается. Полиция бездействует. Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А на каком основании он владеет долей?

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, ну если продадите, то какие проблемы, новые собственники и займутся его выселением (если у него нет доли).

Он случайно не был прописан на момент приватизации?

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек, имеющий долю в приватизированной квартире (56 кв. м) прописать без ведома других дольщиков посторонних людей? Если да, то сколько?

Я и моя дочь зарегистрированны в 3-х комнатной не приватезированной квартире, также там зарегестрированны мой брат и его сын. На данный момент в квартире никто не проживает, коммунальные платежи оплачивают все зарегистрированные в равных долях. Не раз предлагал своему брату разменять квартиру, однако брат отказывается.

Я хотел узнать ответы на следующие вопросы:

1)Может ли брат приватизировать квартиру без ведома зарегистрированных в квартире?

2)Можно ли выселить (выписать) Брата и его сына?

3)Как принудительно разделить квартиру?

У нас 3-х комнатная квартира, оставшаяся после смерти родителей. В ордере записаны 3 человека (брат и 2 сестры). В квартире проживает брат. Сестры прописаны в других городах (без права собственности). Решили продать квартиру и разделить сумму. Для этого сестры отказались от права приватизации в пользу брата, чтобы не было проблем со своевременным приездом на сделку продажи (о доверенностях не подумали). Брат приватизировал квартиру. Но теперь продавать ее передумал. Женился. В январе появится ребенок. Продавать брат по-прежнему отказывается. Можно ли отменить приватизацию квартиры на брата или другим путем заставить его выполнить обещание и продать квартиру. Или выплатить долг сестрам? Заранее спасибо. Елена.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Собираемся продавать 2-х комнатную квартиру.2 собственника-брата. Один брат перед продажей собирается подарить свою долю жене. Нужно ли перед продажей 2-х комнатной квартиры, после дарения доли, переоформлять все документы на долю в квартире на жену брата. Или же достаточно дарственной. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. У моего мужа у его брата и родителей есть 4-х комнатная квартира. Собственники этой квартиры являются муж и его брат. За квартиру имеется долг около 100 тысяч. Продавать родители не согласны эту квартиру. Я хочу прописать мужа в своей квартире от туда он выпишеться, что будет с его долей. И что ему с ней делать, и может ли собственник отказаться от своей доле в квартире.

Ситуация такая: брат развёлся со своей женой, от брака двое детей, алименты платит исправно по решению суда. Из семьи ушёл на съёмную квартиру. Бывшая жена вышла замуж второй раз, купили с новым мужем дом, собираются переехать туда жить. Когда мой брат предложил со съёмной квартиры вернутся в квартиру которую приобретали в браке на мат капитал и где у него есть доля, то его бывшая жена запретила ему туда заехать. Лучше пущу квартирантов она сказала. Как быть в такой ситуации? Детям ещё 7 лет и 4 года. До 18 летнего возраста дочек мой брат планировал пожить в квартире, за это время подкопив на своё отдельное жильё , забирать у детей квартиру он не собирается по достижении ими совершеннолетнего возраста. Имеет ли право брат жить в этой квартире? Бывшая говорит вызовет полицию и его выгонят с квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и зарегистрирован с 95 г в 3 х комнатной квартире занимаю

Я собственник 1\3 доли жилого помещения 3 комнатной квартиры Зарегистрирован и проживаю с 95 г Другой сособственник с 2020 г занимает 2\3 этой квартиры Сособственница сама не зарегистрирована и не проживает в данном жил\помещении. Пустила жить посторонних людей без моего согласия как сособственника постояльцев 5 чел так же без регистрации. Мои обращения в полицию по Коап 19.15.1 полиция игнорирует. Как будут выражены исковые требования о их выселению на основании ст 246 288 и 304 Гк рф Порядок пользования не определен.

Отец разменял квартиру на две. И одну из этих квартир подарил брату (оформил договор дарения). Брат состоит в браке. Вопрос: если брат продаст подареную квартиру и купит другую, его жена будет иметь право на часть этой квартиры? Заранее благодарю.

Я проживаю в другом городе, а в г.Н-Уренгой у меня и моего сына имеется 2 х комнатная квартита жилой пл.29,4 кв.м.В кавртире мы имем 3\4 доли собственности. В данный момент в ней проживают мои знакомые. Имет-ли право без нашего ведома и ведома проживающих там людей, вскрыть квартиру, собственник с 1\4 долей собственности и вселить туда других лыдей без решения суда. Заранее благадарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение