Как защитить себя от нарушений прав брата-дольщика при продаже квартиры?

• г. Москва

Как действовать, если брат вышел по УДО, поселился в квартире, где его доля не зарегистрирована, без ведома других дольщиков заселил туда посторонних людей, коммунальные платить не собирается. Квартиру решили продавать, показы будут затруднены, т. к. брат не соблюдает порядок, курит в квартире запрещённые вещества. Жить в своей квартире отказывается. Полиция бездействует. Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А на каком основании он владеет долей?

Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.

Дарья, ну если продадите, то какие проблемы, новые собственники и займутся его выселением (если у него нет доли).

Он случайно не был прописан на момент приватизации?