Как определить количество месяцев для включения в пакет документов при подаче искового заявления о взыскании алиментов?

• г. Курск

При подготовке пакета документов для подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд, нужно на свой доход и на доход должника - бывшего супруга заказывать свправки 2-НДФЛ за сколько месяцев, за 2,3,4 и или за больший период для приобщения к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ. Справки 2-НДФЛ приобщать необязательно.

Здравствуйте, это желательно но не обязательно, чёткого периода нет.

О вашем доходе (если это не алименты на ваше содержание) справка не нужна. Если бывший супруг трудоустроен официально, то алименты взыскиваются в процентах.