Как определить количество месяцев для включения в пакет документов при подаче искового заявления о взыскании алиментов?

• г. Курск

При подготовке пакета документов для подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд, нужно на свой доход и на доход должника - бывшего супруга заказывать свправки 2-НДФЛ за сколько месяцев, за 2,3,4 и или за больший период для приобщения к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ. Справки 2-НДФЛ приобщать необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это желательно но не обязательно, чёткого периода нет.

Спросить
Пожаловаться

О вашем доходе (если это не алименты на ваше содержание) справка не нужна. Если бывший супруг трудоустроен официально, то алименты взыскиваются в процентах.

Спросить
Пожаловаться

При подготовке пакета документов для подачи искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд, нужно на свой доход и на доход должника - бывшего супруга заказывать справки 2-НДФЛ за сколько месяцев, за 2,3,4 и или за больший период для приобщения к исковому заявлению?

Какова гос пошлина при подачи искового заявления об изменении порядка выплаты алиментов и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Сумма взыскания 1065 000 руб. (Спасибо)

(1/4 или твердое денежное выражение). Если в исковом заявлении заявленно - взыскать 1/4 заработка, может ли суд вынести решение о взыскании алиментов в твердом денежном выражении, если официалный заработок ответчика меньше прожиточного минимума.

Здравстуйте. Скажите, пожалуйста, как при подаче искового заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме доказать, что ответчик должник фактически не работает?

суммы и что будет являться обоснованием указанных в расчете сумм?

Спасибо.

Сколько госпошлина при исковом заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Подскажите текст заявления, и пакет документов, который необходимо приложить.

Пжл какие нужны документы для подачи в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? И чтто указать в исковом заявлении? Спасибо.

Мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. Однако должница не платит алименты. Хочу подать исковое заявление о взыскании в твердой денежной сумме в размере 1,5 прожиточных минимумов. Можно ли всю ту сумму, которая была до искового заявления, перевести в твердую денежную сумму? Или будут исполняться 2 решения: судебный приказ и по исковому заявлению с момента поступления исп. листа в ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение