Получается что если мы не плакали после драки, не сняли побои то нас можно обвинять?

• г. Красноярск

Мой ребенок в школе подрался с другим ребенком, по словам свидетелей моего ребенка толкнули. Моя дочь тоже толкнула, в результате завязалась драка. Школьный врач осмотрев детей ничего страшного не обнаружила, через классного руководителя все стороны драки договрились встретиться на следующий день у завуча. Когда мы пришли в школу родители девочки заявили что сняли побои (ушиб мягких тканей бедра, есть справка с травмпункта) и подали заявление в районный отдел полиции. После разговора папа девочки готов был забрать заявление, а мама сказала что пока не знает забиратьзаявление или нет. Стоит ли нам сходить снять побои (имеется гематома на предплечье) прошло уже 2 суток. И подавать ли нам встречный иск? Изначально дело дальше школы пускать не собирались? Но получается что моего ребенка сделали виноватым т.к. учитель сказал что у другой девочки есть повреждения (справка) и только мою дочь попросили извиниться за драку, а нас учитель попроил возместить материальный ушерб за лекарства. Получается что если мы не плакали после драки, не сняли побои то нас можно обвинять?

Ответы на вопрос (1):

На всякий случай медосвидетельсвование нужно провести. Использовать ли его Вы сможете решить в зависимости от действий другой стороны.