Суд по делу о задолженности Теплосети - оплатил сумму по решению судьи, но Теплосеть подала апелляцию

• г. Енакиево

Состоялся суд о взыскании с меня задолженности Теплосети. Сумму назначенную судьей оплатила. Теплосеть не согласна с судьей, подали апелляцию. Мне пришла апеляционная жалоба-Теплосеть требует отменить решение суда и взыскать с меня весь долг вместе с инфляционными и годовыми. Что мне делать? Как написать возражение на апеляционную жалобу. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Так и писать - своими словами с чем не согласны и почему.

Научить Вас как правильно это делать - невозможно. А составление - это не консультация, а работа. И она должна быть оплачена.

Можете вообще не писать, а в процессе все это сказать.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Анжела, в рамках работы сайта сложно отвечать на вопросы "как написать..." или "как правильно составить" Вы должны привести свои доводы относительно правильности решения суда, и одновременно, о необоснованности доводов ответчика. Для правильного составления обратитесь к квалифицированному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Анжела!

Самый простой вариант, это написать: против доводов изложенных в апелляционной жалобе возражаю, прошу оставить в силе решение принятое мировым судьей, поскольку оно было принято в полном соответствии с нормами материального и процессуального права.

А можно это все подробно расписать, разбивая доводы оппонента "в пух и прах", со ссылками на нормы действующего законодательства, судебную практику и логические умозаключения.

Не видя саму жалобу, Вам никто не сможет помочь.

Спросить
Пожаловаться

Взыскания сумм с учетом инфляции и годовыми по данным договорам НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!Советую не писать ни каких возражений,запомните, все что Вы скажете(напишите) может обернуться против Вас.Просто скажите в суде, что считаете решение законны, а апелляцию не обоснованной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Ответ на апелляционную жалобу составляется в форме искового заявления: "шапка" такая же, в описательной части вы указываете свои доводы почему апелляционный суд должен отказать в данной жалобе - точнее можно сказать только прочитав ее. Ну и завершении вы просите: отказать в рассмотрении жалобы и решение суда 1-й инстанции оставить без изменения.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Был долг по теплосети по решению суда. Долг оплатила-судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК ТЕПЛОСЕТЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ГОСПОШЛИНА, А У СУДА СВОЯ ГОСПОШЛИНА...

Вчера подала апелляционную жалобу в суд на решение суда по взысканию задолженности. Могу я подать заявление в этот же суд, на приостановку взыскания с меня денежных средств, пока будет рассматриваться апелляционная жалоба.

Я подала апелиционную жалобу на решение судв по гражданскому делу, мне пришло письмо от судьи где написано для ознакомления и подачи возражения, что это!? Скажите пожалуйста если ответчики выдвинут возражения то апелляционная жалоба может быть отклонена!?

Мне пришло письмо апеляционная жалоба на суд от исца--я брала 5000 он требует 245000 в 16 г брала-весной этого года он подал в суд.

Суд состоялся но ему отказали.

Вот теперь жалобу он написал.

И в письме написано-вы можете написать возражение на эту жалобу.

А как это возражение должно называться?-Возражение на апеляционную жалобу-о взыскании долга? Или как?

Тоесть суд ещё будет я так понимаю? И скажите могу ли я не идти на этот суд ибо могут вопросами завалить или что мне делать? У меня нервный срыв вот-вот начнется--напилась валерьянки дак плохо стало от неё

Из Районного суда пришло решение о восстановлении срока апелляционной жалобы. В заявлении Верховному суду (поданная в рай /суд) написано апелляционная жалоба и в просительной части было, первое восстановить пропущенный срок на подачу апелляции, и второе отменить решение суда полностью, и принять новое решение.

Вопрос. Я должен ждать или должен подать еще раз апелляционную жалобу?

В январе мировым судьёй было вынесено постановление о взыскании с меня суммы долга в размере 3617 рублей. Я была не согласна и была подана апелляция. До момента вынесения решения по апелляционной жалобе я оплатила весь долг по решению суда, которое я обжаловала в апелляционной жалобе. Сейчас проучила апелляционное решение, где написано, что решение мирового судьи оставить без изменения. Что мне теперь делать? Долг то по решению суда я оплатила! Или мне ещё надо заплатить 3617 по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла в почтовом ящике решение суда о конфискации имущества за задолжность по теплосети, (до этого никаких бумаг не приходило, теплосеть на письменные прозьбы сообщить сумму долга не реагировала, есть три уведомления) долг указанный оплатила, как правильно поступить дальше? Спасибо.

Мировым судом вынесено решение о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам в пользу УК. Я с решением не согласна, т.к. услуги должным образом не оказаны. Я подала апелляционную жалобу в срок, но в названии допустила ошибку указав кассационная жалоба. Мировой суд определением указал что мной нарушена ст.322 гпк, предложено было устранить. В 322 гпк не нашла требования к названию жалобы и подала частную жалобу на определение суда. Апелляционный суд мне в частной жалобе отказал. Как Вы считаете правомерный ли отказ суда?

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение