Суд по делу о задолженности Теплосети - оплатил сумму по решению судьи, но Теплосеть подала апелляцию

• г. Енакиево

Состоялся суд о взыскании с меня задолженности Теплосети. Сумму назначенную судьей оплатила. Теплосеть не согласна с судьей, подали апелляцию. Мне пришла апеляционная жалоба-Теплосеть требует отменить решение суда и взыскать с меня весь долг вместе с инфляционными и годовыми. Что мне делать? Как написать возражение на апеляционную жалобу. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Так и писать - своими словами с чем не согласны и почему.

Научить Вас как правильно это делать - невозможно. А составление - это не консультация, а работа. И она должна быть оплачена.

Можете вообще не писать, а в процессе все это сказать.

Всего доброго.

Анжела, в рамках работы сайта сложно отвечать на вопросы "как написать..." или "как правильно составить" Вы должны привести свои доводы относительно правильности решения суда, и одновременно, о необоснованности доводов ответчика. Для правильного составления обратитесь к квалифицированному специалисту.

Здравствуйте,Анжела!

Самый простой вариант, это написать: против доводов изложенных в апелляционной жалобе возражаю, прошу оставить в силе решение принятое мировым судьей, поскольку оно было принято в полном соответствии с нормами материального и процессуального права.

А можно это все подробно расписать, разбивая доводы оппонента "в пух и прах", со ссылками на нормы действующего законодательства, судебную практику и логические умозаключения.

Не видя саму жалобу, Вам никто не сможет помочь.

Взыскания сумм с учетом инфляции и годовыми по данным договорам НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!Советую не писать ни каких возражений,запомните, все что Вы скажете(напишите) может обернуться против Вас.Просто скажите в суде, что считаете решение законны, а апелляцию не обоснованной.

Добрый вечер. Ответ на апелляционную жалобу составляется в форме искового заявления: "шапка" такая же, в описательной части вы указываете свои доводы почему апелляционный суд должен отказать в данной жалобе - точнее можно сказать только прочитав ее. Ну и завершении вы просите: отказать в рассмотрении жалобы и решение суда 1-й инстанции оставить без изменения.