Скажите как мне расторгнуть целевой договор без выплачивания им стоимости обучения?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Наталия. В 2008 году поступила Уральский государственный университет путей сообщения, бюджет. Проучилась год. На 2 курсе учебы (2009), мне позвонили из отдела маркетинга университета, сказали необходимо подписать целевой договор от Свердловской железной дороги. Я отказалась, но в ответ сказали, либо вы подписываете, либо переводитесь на платное обучение. В этот момент я лежала в больнице с высокой температурой. Пришлось ехать подписывать, ибо платить деньги за обучение не имею возможности. Сейчас я заканчиваю 5 курс, потом мне придется отработать на железной дороге 3 года. Я не хочу работать на железной дороге, нашлась лучшая перспектива. Скажите как мне расторгнуть целевой договор без выплачивания им стоимости обучения? На руках у меня экземпляр договора, где нет ни подписей ни печатей со стороны ОАО РЖД и не прописано отделение где мне необходимо работать. А в экземпляре у ОАО РЖД все прописано, и я узнала, что они указали год заключения договора не 2009 (когда я подписывала), а 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Не видя договора, не зная подробностей, ни чего конкретно посоветовать нельзя.

Обращайтесь со всеми имеющимися документами к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.