• г. Москва
Вопрос №19363454

Хочу поехать в Грузию на неделю и обратно.

Нахожусь в розыске за уклонение от Армянской армии.

Есть гражданства Армении и Грузии, так же внж

Служил в Грузии, все подтверждающие документы есть.

Живу в России и здесь неоднократно был доставлен в прокуратуру, где допрашивают и отпускают с постановлением "не задержать". С розыском уже пересекал границу, ехал на службу и обратно. Проблем не было кроме опроса на пол часа у Российской стороны, в Грузии в розыск не числюсь.

Сейчас могут возникнуть проблемы, если поеду в Грузию и обратно через ларс? Пересекать собираюсь Армянским паспортом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
08.05.2022, 14:28

Карэн, мы может только гадать. Если раньше пересекали, то могут и не задерживать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
09.05.2022, 13:13

Если у вас есть Гражданства Грузии то со сторони Грузии не будет проблем, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Розыск со стороны Армении, живу в РФ

Хочу поехать в Грузию на неделю и обратно.

Нахожусь в розыске за уклонение от Армянской армии.

Есть гражданства Армении и Грузии, так же внж

Служил в Грузии, все подтверждающие документы есть.

Живу в России и здесь неоднократно был доставлен в прокуратуру, где допрашивают и отпускают с постановлением "не задержать". С розыском уже пересекал границу, ехал на службу и обратно. Проблем не было кроме опроса на пол часа.

Сейчас могут возникнуть проблемы, если поеду в Грузию и обратно через ларс?

Адвокат г. Рустави
09.04.2022, 11:56

Если находитесть в розиске то вас Интерпол ишеть? Если у Грузинской стороны нету требования со стороны Армении то тогда да если есть то тогда да, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет

Возвращение в РФ без загранпаспорта.

Добрый день. Я гражданка РФ но так как муж военнослужащий я с ним нахожусь в Армении. Мне надо срочно в Россию домой. Я еду на автобусе через Грузию. Но у меня нет загранпаспорта. Могу ли я границу Грузии пересечь армянским паспортом (у меня есть и Армянский паспорт) а Границу России внутренним паспортом РФ.Или как то по другому делать. Просто в Армении можно без загранпаспорта а домой через Грузию надо загранпаспорт. А посольство его делает 3 месяца. Спасибо.

Юрист г. Тольятти
07.06.2018, 09:23

Можете так сделать

Как раз так и нужно

Из Армении вы должны выезжать только по армянскому паспорта, а въезжать в Россию-уже по российскому

Российский паспорт нужно предъявлять уже только на российской стороне после грузинского погранконтроля.

Вам помог ответ?ДаНет

Я нахожусь в розыске за республикой Армения за уклонения армии сейчас хочу поехать туда и решить эту проблему в аэропорту в России ...

Я нахожусь в розыске за республикой Армения за уклонения армии сейчас хочу поехать туда и решить эту проблему в аэропорту в России у меня проблем не будет при выезде в Армению?

Юрист г. Евпатория
08.07.2021, 08:45

Гарегин! Вас могут задержать и экстрадировать по запросу правоохранительных органов Армении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.07.2021, 09:11

Вас задержат в Армении сразу, вопрос решайте через посольство Армении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Получили гражданство россии,

Скажите пожалуйста родители были гражданами армении и недавно после вида на ж. получили гражданство россии, в данный момент оформляют получение паспорта РФ.Смогут ли они выехать в армению пересекая границу Грузии с армянским и российским паспортом не имея загранпапорта? Армянский паспорт действует до 2020 года.

Юрист г. Новосибирск
18.03.2017, 20:13

Здравствуйте! Для пересечения государственной границы Вам потребуется заграничный паспорт. Для оформления паспорта обратитесь в Управление миграции.

Вам помог ответ?ДаНет

Законадательство Армении миграционное

Пересекла границу Армении со стороны Грузии, гражданство РФ. 6 лет не была в России и на границе выяснилось что я в розыске в России, но не в международном. Составили протокол и все. сейчас мне надо выезжать обратно в Грузию с несовершеннолетним ребенком на учебу. Понятно что на выезде опять составят протокол, а дальше какие мои действия.

Адвокат г. Рустави
15.07.2022, 09:43

Не думаю что можете покринут россиию, нг по деталам обрашаетесь к рос адвокатами, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Скажите пожалуйста скоро опять собираюсь на автомобиле поехать в Грузии у меня ...

У меня два гражданство Россия и Грузия, пирадоба просроченный в апреле полетел через Стамбул в Грузии с российским загранпаспортом продлил пирадоба и получил загранпаспорт в конце майе обратно в Россию поехал через Ларс в обеих пограничных пунктах предоставил российский загранпаспорт.

Скажите пожалуйста скоро опять собираюсь на автомобиле поехать в Грузии у меня могут быть проблемы с Грузинской стороной когда буду въезжатьв Грузии с грузинском паспортом.

Спасибо, заранее благодарю.

Адвокат г. Рустави
06.06.2021, 12:24

Нет не будет если вы сообшили и Грузия значеть что у вас 2-ое гражданство. С ув.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возвращение в Россию уфмс.

Я оформляю возвращение на Родину, Родина-Гризия мне нужно выехать из России, в уфмс мне предлагают в Армению полететь, а оттуда в Грузию. Не подскажете могут ли возникнуть проблемы на границе Армении и Грузии ибо прямых рейсов нет в Грузию лишь с Мск. Заранее спасибо.

Юрист г. Челябинск
23.09.2016, 08:15

[quote]Не подскажете могут ли возникнуть проблемы на границе Армении и Грузии[/quote]

не подскажем. Мы не знаем

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
23.09.2016, 08:17

Не должно быть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Юрист г. Тольятти
07.09.2017, 00:35

Нет, конечно, Грузия его никак принять не может при отсутствии визы на въезд в Грузию, если, конечно, документы настоящие

Нужно обжаловать постановление суда о выдворении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
08.04.2019, 17:22

Здравствуйте. Если между Грузией и Арменией есть международный договор о выдаче лиц, совершивших преступления, то могут арестовать и экстрадировать в Армению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как быть.? Каким образом снять розыск?

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

Адвокат г. Краснодар
16.08.2016, 11:56

Т.к. Вы гражданин РФ, Армении вы ничего не должны, этот вопрос можно попоробовать решить через консульство в Ростове.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
16.08.2016, 11:57

Вам лучше задать этот вопрос юристам и адвокатам из Армении.

Мы не знаем Армянского законодательства и каким образом там осуществляется снятие розыска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение