Мой супруг находится в ПКТ на 6 месяцев - входят ли они в общий срок?

• г. Казань

Моего супруга перевели в ПКТ (помещение камерного типа) сроком на 6 месяцев. Входят ли эти полгода в основной срок? Т.е не продлится содержание ещё на полгода? Освобождение у него через год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, входит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положено ли длительное свидание осужденному, находясь в СУСе (строгие условия содержания, особый режим) и ПКТ (помещение камерного типа)...

Моего супруга перевели из отряда в ПКТ (помещение камерного типа), я знаю сколько ему положено передач, бандероли, а вот хотелось бы узнать по поводу телефонных звонков с таксофона, кто находится там они имеют право звонить домой? Вроде если я не ошибаюсь два раза в месяц по 15 минут, но он пишет заявление, а ему не подписывает начальник учреждения, правомерно ли это?

А не нарушаются ли поправками к ст. 72 УК " о пересчете сроков содержания", гражданские права осужденных содержащихся на строгом режиме. Все-таки строгий режим - это не содержание камерного типа?

Поясните пожалуйста, если осужденный отбывает наказание в строгих условиях в колонии общего режима, а в СИЗО не имел нарушений, то ему срок не будут пересчитывать из расчета день СИЗО за полтора?

4) дополнить частью третьей 3 следующего содержания:

«33. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

4) дополнить частью третьей 3 следующего содержания:

«33. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.»;

У моего парня срок 3 года 6 месецев 2 года он проходил условно а теперь его пасадили на оставшийся срок 1 год и 8 месяцев возможно ли опять досрочное освобождения и через сколько и куда можно написать о том что у меня маленький ребенок ещё 2 месяца нет от него, и поможет ли это освобождению его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли кто-нибудь разъяснить... по новому ФЗ РФ "день СИЗО за полтора...", если осужденный отбывает наказание в строгих условиях в колонии общего режима, а в СИЗО не имел нарушений, то ему срок не будут пересчитывать из расчета день СИЗО за полтора? Правильно ли я понимаю следующий текст из нового закона?

4) дополнить частью третьей 3 следующего содержания: «33. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации. 4) дополнить частью третьей 3 следующего содержания: «33. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

Положено ли осужденному, который находится в помещение камерного типа, длительное свидание и какой срок нахождения в пкт?

Осужденный переведен в помещение камерного типа исправительной колонии общего режима, обратился к начальнику отряда с просьбой пояснить какие продукты предметы и на какую сумму он может преобретать, находясь в помещении камерного типа?

Начальник ничего внятного не сказал, будте любезны скажите что можно покупать и ссылки на статьи, законы, почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение