Проблемы с санитарной зоной - можно ли оградить ее рабицей?

• г. Саратов

Купили часть домика, у которого по плану была санитарная зона в сторону улицы 7 метров в длину. Были там деревья, ягодники и цветы. Улица позволяет иметь такую зону поскольку ширина её около 30 метров. 2 года назад власти заставили снести заборы всем и теперь эта санитарная зона приют для собак и набегов на деревья подростков. Можно ли оградить эту зону рабицей? Считается ли она забором.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оградить зону рабицей.

Спросить
Пожаловаться

30 лет улица была в одном виде. Теперь нас просят перенести заборы, чтобы расстояние между ними было равно 15 метрам. Сам въезд на улицу ограничен с одной стороны болотом и равен 7 метрам между болотом с дерев я и и забором одного из собственников сейчас ширина улицы составляет 12 метров.

Покупаю дом с ограничением 16.002.2456 Охранная зона ВКЛ 10 кв ф.03 Промзона. Линия проходит по улице во всю длину улицы. Передняя часть участка (2-3 м.)попадает в охранную зону. Чем мне это всё грозит? Что можно, что нельзя на таком участке? Гаража, бани нет, забора нет. Только дом в собственности и зем. участок. Забор могу поставить? Не вредно ли для здоровья?

В д. Пронино Шатурского района перпендикулярно к основной двухсторонней улице (восток-запад) имеется одностронняя улочка (7 домов север-юг). Изначально ширина проезжей части на данной улочке была 12 метров. Однако хозяин углового дома, расположенного на южной стороне основной улицы постепенно переместил границу двора, а затем и участка сначала на длине дворовой постройки до 5,5 метров (ширина проезжей части между забором дома №2 и забором последнего на данной улочке дома № 58 11,5 метра).

На наше обращение отдел надзора Шатурского района ответил, что отторжение муниципальной собственности законно, ссылаясь на пункт 8 чвода правил "Системы противопожарной зациты" рт 24 апреля 2013 г. № 288., где в п. 8.18 ширина проезжей части д/б не менее 7 метров. К тому же в данном документе речь идет не о ширине проезжей части улицы, а о ширине для подъезда к зданию.

1. Насколько законны действия домовладельцев дома №2 и отдела земельного надзора?

2. какой дркумент регламентирует ширину проезжей части сельских улиц взамен СНиП 2.07.01-89 "Установление общих ширин улиц и дорог"?

С уважением,

Д.И. Кочанов, 8.905.533.58.26

Купили дом с землёй в 2011 году. Сейчас решили строиться рядом, а старый дом снести. В 2013 году делали межевание и там нет никаких охранных зон. Сейчас в плане появилась охранная зона почти на пол участка вдоль всего забора, есть уже фундамент и заходит он на 2.5 метра в эту зону. В выписке из ЕГРП нет обременения, а на чертеже плана есть эта зона. Можно ли строиться или нет?

Какой ширины должна быть улица в частном секторе? По

СП 42.13330.2016 ширина улиц и дорог местного значения - 15 - 30.

У нас улица тупиковая шириной метров 10, и все улицы находившиеся рядом не шире. Может есть другой документ?

Сосед с соседней улицы, расположенной перпендикулярно, в месте пересечения улиц, огородил земли общего пользования улицы, где я живу, рядом с дорогой, ведущей к моему дому, посадил деревья. В общем получилось, что ширину моей улицы он заузил на 11 метров. Забор поставил в 1,5 метрах от дороги, березы посадил в 1 м. Я обратился в администрацию района, чтобы его привлекли к административной ответственности, заставили снести забор и спилить деревья. Он отказался. Администрация не спешит. Из-за деревьев дорожные плиты вздыбятся, уже сейчас из-за забора и берез видимость на перекрестке ограничена. Что мне-то делать? Можно ли без последствий самому спилить деревья и забор.

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве поселение Московский деревня Румянцево улица садовая есть техническая зона шириной 30 метров под Лэп, напорную канализацию, газопровод. Вчера здесь захватили землю капитальным забором на 25 метов в губину зоны. Показывают документы полиции, которую я вызвала (это непосредственно за моим забором), что администрация продала им землю. Возможно ли это?

Купили участок виды разрешенного использования для лпх и строительство жилого дома но в разрешение на строительстве архитектор отказал мативируя это тем что у нас санитарная зона с 33. этот участок выделялся 1992 году и ни какой зоны не было. Он сказал что изменился генеральный план и теперь мы попадаем в зону ж/д а мы то тут причем. При купли продажи в кадастровой палате не какой зоны нет они не меняли статус участка. Что нам делать мы начали уже дом строить как теперь быть.

Построили забор, вышли по незнанию на 50 см. на улицу. Ширина улицы 10 метров (село). Соседи не с нашей улицы собрали подписи, чтоб мы снесли. Если разрешенные см.самозахвата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение