Можно ли переоформить декретный отпуск на работающего мужа и как это повлияет на декретные выплаты?

• г. Симферополь

Сейчас нахожусь в отпуске по БиР, в июне на работе должна выйти в декретный отпуск. Могу ли я выйти в декретный отпуск, посидеть дома 3 месяца, а потом переоформить отпуск на работающего мужа, а сама выйти на свою работу? Будет ли он получать декретные выплаты согласно своей зарплате (у него больше моей)?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Муж также будет получать пособие по уходу за ребёнком.

Добрый день! Да возможно, основание - 256 ТК РФ.