Можно ли переоформить декретный отпуск на работающего мужа и как это повлияет на декретные выплаты?

• г. Симферополь

Сейчас нахожусь в отпуске по БиР, в июне на работе должна выйти в декретный отпуск. Могу ли я выйти в декретный отпуск, посидеть дома 3 месяца, а потом переоформить отпуск на работающего мужа, а сама выйти на свою работу? Будет ли он получать декретные выплаты согласно своей зарплате (у него больше моей)?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Муж также будет получать пособие по уходу за ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да возможно, основание - 256 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Если я работаю в другом городе и хочу взять до декретного отпуска, отпуск за свой счёт и выйти на декретный отпуск в другом городе. Как на работе потом могу получить декретные?

Можно ли получить декретные выплаты, находясь в отпуске без содержания? В декретный отпуск должна выйти с июля 2015 г., в отпуске без содержания нахожусь с 28.10.13 г.

Как будут рассчитываться декретные на второго ребёнка, если с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу (сначала в декретном) до 3-х лет с первым ребёнком. Придётся выйти на работу по окончании отпуска на два месяца, а потом начнётся второй декретный отпуск.

Может ли в декретный отпуск уйти мой муж вместо меня? У него белая зарплата 42000, у меня белая часть 7000. Какие выплаты мне полагаются на моей работе? Когда я должна буду выйти на работу в случае, если в декретном отпуске находится мой муж?

Я устроилась на работу на время декретного отпуска гоголевой з., но потом сама ушла в декретный отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. имеют ли право уволить меня с работы если гоголева з. собирется выйти на работу?

У меня в конце января заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Я сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. Декретный отпуск у меня будет с конца апреля. Т.е. я должна выйти на работу на 2.5 месяца. Как мне оформиться на работе чтобы не выходить на работу, но получить декретные? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроена на работу по временному договору, на время декретного отпуска. Сейчас сама собираюсь в декретный отпуск.

Могут ли меня уволить и не выплачивать декретные? Какие должны быть мои действия для сохранения работы?

На работе работала по совместительству, на месте девушки в декрете. Затем сама ушла в декретный отпуск, получаю декретные. Ребёнку 1,5 года предложили работу. Могу ли я выйти на работу сохранив декретные? (Оформление официальное)

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение