Может ли сын работать в полиции, если у его отца была условная судимость.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, может, ибо Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел" таких препятствий не устанавливает.

Только из-за наличия судимости у отца -Вам отказать не могут - по этому вопросу есть решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ 17-46 "О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595"