С женой в гражданском браке, родился сын 2017 году в свидетельстве не указан отец. Что делать?

• г. Салехард

С женой в гражданском браке, родился сын 2017 году в свидетельстве не указан отец. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Устанавливать отцовство можно путем подачи заявления в ЗАГС или в судебном порядке. Так что у вас два варианта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо вместе с супругой обратиться в органы ЗАГСа и подать заявление на отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Отец азербайжанец а так гражданин Росси... в гражданском браке... мать из Нахачкованы... сын родился в Баку... отец хочет дать сыну сваю фамилию без брака... как и где может отец получить митрику о рождении сына... сын родился 11-11-2017

Мой сын родился в гражданском браке. В свидетельстве о рождении отца я не указывала. Через 8 месяцев после рождения сына отец умер. Могу ли я теперь переделать свидетельство о рождении ребенка, указав в нем имя отца.

Сын родился в гражданском браке. Фамилия и Отчество сына была матери в графе отец прочерк. Отец дарит сыну дом. Приходит сыну налог на недвижимость. Отец и сын сделали ДНК. Отец усыновил сына. Что делать дальше чтобы сняли налог на недвижимость.

Сын (предполагаемый) родился в браке, сейчас ему 20 лет. Сын записан на супруга. У супруга появилась новая семья, родились дети. С бывшей женой они развелись в 2017 году. С новой живут в " гражданском браке". Дети записаны на него. В 2017 году, до развода он подал иск на определение отцовства сына из брака. 4 вызова на ДНК было, сын не явился, написал типа отказ от экспертизы, т к считает отца в свидетельстве своим родным отцом. Суд принял сторону сына. Как доказать неродство?

Как получить свидетельство о смерти отца ребенку, если родители жили в гражданском браке, в свидетельстве о рождении отец указан. Отец умер, находясь в браке с другой и имея там ещё ребёнка. Свидетельство нужно для оформления пенсии по потере кормильца. Договориться с женой нет возможности.

Проживал в гражданском браке имеется ребёнок сын уже 6 лет так как не состоял в браке с гражданской женой из-за отсутствие записи в свидетельстве о рождении по инициативе гражданской жены но в 2013 году она узнала что у неё анкология и в 2015 году она скончалась ребёнок остался опекуном у тёще вопрос с ребенком общаюсь до сих пор он меня сам называет папой хочет быть со мной а тёща соответственно против что делать и как быть.

В 2006 г. в гражданском браке родился ребенок. В 2014 г. я купил квартиру в ипотеку по ДДУ, на данный момент дом находиться на приемке гос. комиссии Ипотека и ДДУ оформлены на меня. 2015 г. Мы с гражданской женой зарегистрировали брак. В 2016 г. у нас родился второй ребенок. Могу ли я с помощью мат. капитала погасить ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году у меня родился сын в гражданском браке. Отец зарегистрировал сына на свою фамилию. С 2004 года мы с гражданским мужем вместе не проживаем. Отец, кроме алиментов, в размере 1 500 рублей, никакой другой материальной помощи ребёнку не оказывает. Мы с сыном проживаем отдельно. Хочется узнать, обязан ли отец предоставить своему сыну жильё?

Мой сын живет в гражданском браке. У них родился ребенок. При получении свидетельства о рождении на ребенка, сын получил свидетельсво об усыновлении. Обязательно ли это надо было усыновлять, ведь, в свидетельсте о рождении он вписан как отец? От ребенка он не отказывается. Зачем лишние бумаги подписывать?

У меня сын родился в гражданском браке, в свидетельстве отчество стоит его родного отца но там где должен быть указан отец стоит прочерк, ребенку 8 лет! смогу я подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение